ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Вручение свидетельств о присвоении профессии «Оператор обезвоживающей и обессоливающей установки» в МРТК.

Добавлено: 12 октября 2021 1:06
530 просмотров |

11 октября 2021 г. в Региональном техническом колледже в г. Мирном состоялось вручение свидетельств о присвоении профессии «Оператор обезвоживающей и обессоливающей установки».

По направлению МАУ «Центр развития предпринимательства, занятости и туризма» МО «Мирнинский район» обучались безработные граждане г. Мирный.

Данное обучение было организовано для последующего трудоустройства на вакантные места предприятий нефтегазовой отрасли, сообщила заместитель директора по учебной работе Алиса Мусорина.

Перед вручением свидетельств и.о. директора Мирнинского регионального технического колледжа Клара Бурнашева отметила, что Мирнинский региональный технический колледж, соответствуя реалиям нового времени, готовит востребованные и перспективные кадры для экономики региона.

На сегодняшний день на базе МРТК идет подготовка по специальностям «Переработка нефти и газа», «Разработка и эксплуатация нефтяных и нефтегазовых месторождений», профессиональное обучение по профессиям «Оператор обезвоживающих и обессоливающих установок», «Оператор товарный».

Для качественной реализации практической подготовки специалистов данных направлений в «Светлинском филиале энергетики, нефти и газа» МРТК идет работа по созданию Фабрики процессов полного цикла, также планируется подготовка операторов по добыче нефти, газа и газового конденсата.

В ближайшее время колледж начинает подготовку рабочих по профессии «Оператор товарный».

Для записи необходимо обратиться по телефону 3-22-33 (МАУ «ЦРПЗиТ»).

Екатерина Сыбенова, методист.

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «Региональный технический колледж в г. Мирном». 

Ссылки по теме:




Поделиться: