ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

«Всемирный День девочек» в филиале «Светлинский» ГАПОУ РС(Я) «МРТК»

Добавлено: 12 октября 2020 17:04
1028 просмотров |

  Есть день мамы,

  Есть день папы,

  Международный женский день,

  Ну а этот самый главный –

  День оборок и сластей!

Все знают, что дамам посвящено большое количество праздников. И мы их можем перечислить. Но мало кто знает, что 11 октября, совсем недавно, с 2012 года отмечается Международный День девочек. Этот день появился благодаря Генеральной ассамблее ООН. В этот день необходимо обратить внимание на проблемы, которые имеют прямое отношение к будущим женщинам. Идею празднования этого дня выдвинула Канада.

В этот день, 11 октября 2020 г, воспитательный отдел филиала «Светлинский» впервые провел онлайн мероприятие, посвященное Дню девочек. Мероприятие носило познавательный характер. Дана информация для девочек-студенток о международных проблемах полового неравенства, когда девочки не имеют право на образование, медицинское обслуживание, о проблемах ранних браков, ранней беременности, ответственного отношения к своему здоровью и т.д.

В заключение мероприятия даны рекомендации девочкам об особом отношении будущих мам к «своим дочкам», к сестренкам и просто знакомым девочкам. Воспитательный отдел тепло поздравил всех девочек, женщин, бабушек с этим замечательным праздником. Ведь внутри любой женщины живет маленькая девочка, которая никогда не меняется, верит в сказки и чудеса. 

 

Ольга Тюрюханова, педагог-организатор филиала «Светлинский» МРТК


Поделиться: