ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Всероссийская акция «Будь здоров!»: победители шашечного турнира в «Удачнинском отделении горнотехнической промышленности».

Добавлено: 13 апреля 2023 15:05
571 просмотр |

10 апреля 2023 года в «Удачнинском отделении горнотехнической промышленности» ГАПОУ РС(Я) «МРТК» прошел шашечный турнир в рамках Всероссийской акции «Будь здоров!».

Целью этого мероприятия было формирование интереса к игре в шашки, популяризация шашечной игры среди студентов, так как шашки – традиционная игра, которая развивает логику, внимание, мышление, а также умение просчитывать развитие событий.

В Турнире приняли участие команды учебных групп первого курса отделения в трех подгруппах. Шашечный турнир проходил по олимпийской системе в атмосфере торжественности, значимости данной игры. Несмотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна и результат исхода игры зависел от навыков и опыта шашиста. Участники турнира показали высокий уровень подготовки, так как многие являются членами кружка «Настольные игры» и участниками соревнований разных уровней.

Ребята с большой ответственностью и с интересом отнеслись к участию в турнире. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. По итогам набранных баллов в командном и личном первенстве пришли к следующему результату:

В командном зачете первое место заняла дружная команда группы Э-22/9у.

В личном первенстве среди юношей и девушек абсолютное звание чемпиона турнира завоевал Андрей Сафронов (студент гр. Э-22/9у).

Выражаем благодарность за волю к победе всем участникам турнира и поздравляем Победителя с абсолютной победой!

 

Эржена Ункуева, преподаватель дополнительного образования УО ГТП.

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Удачнинское отделение горнотехнической промышленности».

#Удачнинскоеотделениегорнотехническойпромышленности #УОГТП #Удачный #МРТК #Мирнинскийколледж #Якутия #Мирнинскийрайон #Образование #СПО #ВсероссийскаяакцияБудьздоров

Перейти в раздел "Абитуриентам"

Ссылки на публикации:


Поделиться: