ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Всероссийский День единых действий проведен в МРТК. #БезСрокаДавности

Добавлено: 19 апреля 2022 8:40
779 просмотров |

Скачать документ: МОиН РС (Я) "О Дне единых действий". (PDF, 0.3 Мб.)

19 апреля 2022 года студенты Мирнинского регионального технического колледжа приняли участие в Дне единых действий, в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. Целью мероприятия является сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории.

В рамках мероприятий в группах МРТК прошли кураторские часы с просмотром презентаций и фильма «Без срока давности», посвященных памяти жертв геноцида советского народа от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны. Студенты написали письма в будущее «Нельзя забыть», в которых выразили личное отношение к геноциду.

«Фильм был очень проницательный, показанные страшные фрагменты заставили ощутить всю жестокость происходящего в то время» — прокомментировала студентка четвертого курса МРТК Рая Иванова.

«19 апреля нам рассказали о нацизме, о геноциде, показывали страшные кадры Великой Отечественной войны. Погибло огромное количество людей, их были миллионы. Мы должны знать об этом дне и помнить о том, как наши прадеды, солдаты нашей армии освобождали территории от фашизма, которые объединились и сплотились, чтобы бороться с геноцидом. Мы должны помнить их подвиг и никогда не забывать» — Арсений Иваненко, студент группы КС -19/9.

«Я думаю, что эта тема актуальна, и будет актуальна во все времена. Мы — молодежь, а также все дети должны знать и помнить о подвигах, совершенных нашими предками в годы Великой Отечественной войны.  Ведь люди сражались за свою Родину, за будущее своей страны и за наше будущее, несмотря на голод и геноцид. Данные события показывают, что эта война остаётся на страницах истории народов бывшего Советского Союза, показывает всю ценность мирного времени и учит нас сохранять то, что мы имеем сейчас. Название мероприятияа это подтверждает, ведь это событие не имеет срока давности. Мы и наши потомки будем помнить его всегда!» —  Лера Кармазина, гр. ДО-21/9.

Мероприятие стало важным событием в жизни колледжа по формированию у обучающихся патриотических чувств, уважения и гордости за подвиг нашего народа в Великой Отечественной войне; формирования национального, гражданского самосознания, бережного отношения к истории своей страны, средствами социально – культурного пространства через различные формы и виды деятельности.

Светлана Винокурова, методист по воспитательной работе ГАПОУ РС (Я) «МРТК».

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «Региональный технический колледж в г. Мирном».

#МРТК #Мирнинскийколледж #РегиональныйтехническийколледжвМирном #СПО #Якутия #Мирнинскийрайон #Алмазныйкрай #Мирный #Деньединыйхдействий #Письмавбудущее


Ссылки по теме:


    Перейти в раздел "Абитуриентам МРТК" ☎️Телефон "Горячей линии" Приемной комиссии: 88003502511 (добавочный 204) - звонок бесплатный



    Поделиться: