ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Всероссийский День правовой помощи детям в МРТК (ф) «Айхальский».

Добавлено: 21 ноября 2019 12:17
1110 просмотров |


В рамках месячника правового просвещения 20 ноября 2019 г. в МРТК филиал «Айхальский» прошли мероприятия, приуроченные к Всероссийскому Дню правовой помощи детям. Со студентами были проведены тематические беседы и обсуждения видеоматериалов, тема которых затрагивала права и обязанности детей в современном мире. Так же ребята познакомились с Конвенцией о правах ребенка – важнейшим международным документом, принятым ООН и определившим для передового мирового сообщества основные принципы деятельности в сфере семейной и молодежной политики. Все, кто участвовал в беседе, согласились с тем, что каждый человек, в какой бы стране он ни жил, хочет быть здоровым и счастливым, хочет жить в мире и безопасности.
Кроме того, студенческим активом были изготовлены информационный стенд и специальный ящик, в который все желающие могут бросать листочки с вопросами и предложениями, касающимися защиты прав детей. Ящик будет находиться на стенде до окончания месячника.
Подводя итог проделанной работы, хотелось бы дополнить, что основной задачей в процессе формирования правовой культуры является формирование позитивного отношения к закону, знанию гражданами своих прав и соблюдению обязанностей перед государством и обществом.

Нина Лихи́на
Филиал «Айхальский»
Пресс-служба МРТК


Поделиться: