ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Всероссийский тематический урок «Финансовая безопасность» в «Светлинском отделении энергетики, нефти и газа».

Добавлено: 23 марта 2023 7:18
409 просмотров |

В рамках всероссийского тематического урока «Финансовая безопасность» с 20 по 22 марта 2023 г. в ГАПОУ РС(Я) «МРТК» «Светлинское отделение энергетики, нефти и газа» были проведены мероприятия на тему «Финансовая безопасность личности в сети интернет».

На кураторских часах преподаватели рассказали студентам о возможных и часто встречаемых случаях мошенничества. О том, как обезопасить себя, используя простые правила поведения в цифровом пространстве.

Тема была достаточно распространенная и актуальная, и все студенты участвовали в обсуждении. Многих ребят заинтересовал  этот вопрос – ведь под уловки мошенников могут попасть как они сами, так и их родные и близкие. Было много вопросов, и почти на все из них можно было ответить – «недостаточно осторожен». Этот момент и стал самым рассматриваемым – начиная от сложности пароля до различного рода фишинга.  

«Предупрежден, значит – вооружен!» Надеемся, что наши студенты используют эти знания, чтобы избежать неприятностей в будущем.

Булат Дашеев, преподаватель СО ЭНиГ.

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Светлинское отделение энергетики, нефти и газа».

#Светлинскоеотделениеэнергетикинефтиигаза #СОЭНиГ #поселокСветлый #МРТК #Мирнинскийколледж #Якутия #Мирнинскийрайон #Образование #финансоваябезопасность

Всероссийский тематический урок «Финансовая безопасность» в «Светлинском отделении энергетики, нефти и газа».


Перейти в раздел «Профессионалы» – 2023 в Республике Саха (Якутия)

Ссылки на публикации:


Абитуриентам МРТК



Поделиться: