ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Всероссийский урок по ОБЖ в «Светлинский филиале энергетики, нефти и газа».

Добавлено: 9 сентября 2021 21:32
1382 просмотра |

В рамках реализации Комплексного плана основных мероприятий МЧС России на 2021 год, на территории Республики Саха (Якутия) было запланировано проведение Всероссийского открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности, направленного на подготовку детей к действиям в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций, в том числе в местах массового пребыванию людей, адаптации после летних каникул.

7-8 сентября 2021 года в «Светлинском филиале энергетики, нефти и газа» ГАПОУ РС(Я) «МРТК» преподаватель ОБЖ Ринчин Дашапилов провел тематические занятия по теме: «Правила безопасного поведения в местах массового скопления людей» для студентов первого курса.

Преподавателем были подготовлены доклад и презентация, студенты просмотрели видеофильм, посвященный этой теме. Основной целью занятия являлось формирование у студентов навыков безопасного поведения при проведении различных мероприятий с массовым участием людей, как в замкнутых помещения, так и на улицах и площадях. 

Всего было охвачено 38 студентов из групп ПНиГ-21/9, Э-21/9, Л-21/9, РНиГ-21/11.

Ребята с большим интересом прослушали информацию и в конце урока задавали вопросы.

 

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Светлинский филиал энергетики, нефти и газа».

Ссылки по теме:


Поделиться: