ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Встреча студентов МРТК с сотрудниками ОМВД России по Мирнинскому району.

Добавлено: 14 декабря 2019 11:41
1818 просмотров |

13 декабря 2019 года в рамках в рамках «Месячника правового просвещения обучающихся» в   Региональном техническом колледже в г. Мирном состоялась встреча  студентов с представителями ОМВД России по Мирнинскому району. Профилактическую беседу провели лейтенант полиции Алан Бабочиев и юрисконсульт правовой группы Даурия Савиных.  

Алан  Омарович показал студентам видеоролик, раскрывающий всю суть   такого вещества, как «снюс». После проведена профилактическая беседа о вреде употребления бездымного табака. Ребята узнали, снюс запрещен в большинстве стран, в т.ч. и в России (Федеральный закон России от 30.12.2015 г. №456-ФЗ в часть 8 статьи 19 Федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» и ст.14.53 КоАП РФ).

Негативный эффект на организм обусловлен действием более 20 канцерогенных соединений, содержащихся в снюсе: радиоактивный полониум, никель, нитрозамин и т.д. От употребления страдает сердце, желудок, кишечник, ротовая полость, репродуктивная функция организма. Употребление приводит человека к деградации, изменению личности, проблемам с памятью, нарушению психики, быстрому развитию физической и психической зависимости Последствия употребления данного табачного продукта весьма печальны для подросткового организма.

Полицейский призвал студентов отказаться от употребления опасных для здоровья веществ, уделять больше внимания учебе, спорту, здоровому образу жизни.

 

Сания Ужанова, педагог-психолог

Пресс-служба МРТК


Поделиться: