ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Выпускник-2019 МРТК Василий Потапов: колледж реальных дел и реальных возможностей.

Добавлено: 28 июля 2020 3:43
1024 просмотра |

«Не надо идти за толпой, надо идти своим путем!»

Выпускник ГАПОУ РС (Я) «МРТК» 2019 года Василий Потапов - окончил Мирнинский региональный технический колледж по специальности «Автоматические системы управления». В настоящее время работает в Администрации МО «Кобяйский улус (район)» РС (Я) главным специалистом по молодежной и семейной политики.

Родом Василий из Верхоянского района с. Сайды. После окончания Эгинской средней общеобразовательной школы в с. Сайды Верхоянского улуса в 2015 году поступил в Мирнинский колледж. На выбор учебного заведения повлияла сестра Александра Горохова, которая в то время работала в МРТК.

Основные достижения в колледже: создание студенческого объединения добровольцев (волонтеров), участие в организации учебной телестудии МРТК, премия Главы города за вклад в молодежную политику г. Мирный, участие в Российской студенческой весне в г. Казань 2015 г. 

Общественная работа: патронатное воспитание двух детей сирот несовершеннолетних студентов «Сангарского многопрофильного лицея», член Регионального штаба «Молодая Гвардия Единой России», заместитель секретаря Кобяйского местного отделения ВПП «Единая Россия». Председатель профсоюза работников администрации МО «Кобяйский улус (район)» РС (Я).  

Любимый предмет - история

Любимые преподаватели: Березовая Наталья Владимировна, Муконин Роман Евгеньевич, Ройбу Екатерина Петровна, Матанова Светлана Дугаровна, Сураева Татьяна Александровна, Пастухова Радмила Дармаевна, Кириченко Наталья Владимировна.

Отзыв о годах учебы в МРТК: колледж реальных дел, реальных возможностей, реальных историй.

Планы на будущее: получить высшее образование и попытать счастья трудоустроиться  в Министерство по делам молодежи и социальным коммуникациям РС (Я).

Совет студентам: как стать лидером в МРТК?

- Проблемы, связанные семьей, работой, личной жизни не должны вмешиваться в общественную жизнь. Вы не должны зацикливаться только на учебе, а должны развивать себя как разносторонняя личность, пробуя себя в разных направлениях. Участвуя в общественной работе, вас заметит работодатель.

Совет абитуриентам: почему нужно выбирать для учебы МРТК?

- Колледж находится в столице алмазного края, там, где есть все возможности себя реализовать. Самое главное г. Мирный, это единственная точка в Якутии, где можно полететь в другие региона по субсидированным билетам.   


Пресс-служба МРТК


Поделиться: