ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Филиал "Светлинский" МРТК: абитуриент, выбор за тобой!

Добавлено: 6 июля 2020 2:21
1563 просмотра |

На Земле существует около 5 тысяч профессий, из которых нет плохих, все хороши по-своему, но какую из них выбрать и куда поступить - решать вам, а я расскажу вам об учебном заведении ГАПОУ РС(Я) «МРТК» филиал «Светлинский».

Меня зовут Анастасия Мамонтова. Я студентка 4-го курса, специальности 10.02.03 Информационная безопасность автоматизированных систем. На данный момент я занимаю должность председателя студенческого самоуправления Светлинского филиала, и я расскажу вам несколько из причин главного вопроса: «Почему я выбрала данное учебное заведение?»

Филиал "Светлинский" МРТК.


Филиал «Светлинский» ГАПОУ РС(Я) «МРТК» находится в поселке Светлый, Мирнинского района. Главным его плюсом является наличие большого пятиэтажного общежития, разделенного на два блока: для юношей и для девушек. В комнате могут жить по два и по три человека.  На каждом этаже есть кухня, что очень удобно. Также там есть: буфет, прачка, актовый и тренажерный зал, ну и, конечно же, общие комнаты для отдыха. Здание общежития находится недалеко от здания филиала, в 10-15 минутах ходьбы.

Здание филиала большое, где светло и уютно, обширные коридоры, где можно пройтись и собраться с мыслями. В колледже есть буквально всё для учебы и досуга, но больше внимания я хочу уделить жизни во время учебы.

В филиале грамотные,  чуткие и понимающие преподаватели, что немало важно влияет на учебную деятельность. Большие перемены позволяют сделать все накопившиеся дела. В здании филиала есть большая столовая, работающая каждую перемену, в шаговой доступности магазины.

Скоротать время после учебного процесса позволят множество секций на ваш выбор. В филиале есть большой спортивно-оздоровительный комплекс, где есть множество спортивных залов и бассейн. Туда можно ходить на секции: бассейн, тренажерный зал, борьба, мас-рестлинг, стрельба, лыжня, футбол, баскетбол, волейбол, теннис, шашки и шахматы, часто проводимые соревнования не дадут вам скучать.

У каждого преподавателя-предметника есть свои кружки, которые вы можете посещать, от предметных кружков до кружков технического направления. Цель каждого кружка научно-практическое исследование, которое в дальнейшем вы сможете выставить на защиту и начать свою научную деятельность как специалист. Свою деятельность вы сможете представить на районом и республиканском уровне, участвуя в различных конференциях.

Компьютерный класс и библиотека всегда открыты для студента. Актовый зал ждет музыкальных и артистичных студентов, которые могут проявлять свое творчество не только выступлениями внутри колледжа, но и даст вам возможность зарекомендовать вас среди поселка, района, республики в различных конкурсах.

В филиале есть такое объединение как «Студенческое самоуправление», туда входят лучшие студенты, которые работают не покладая рук, чтобы обеспечить насыщенную и яркую жизнь для студентов. Они занимаются абсолютно всей организационной работой, следят за всеми отраслями в колледже, к этим студентам прислушиваются и доверяют им свои переживания и идеи, а они в своем случае, воплощают их в реальность.

Ну и конечно же, активистам у нас везде дорога, общественная жизнь играет большую роль в освоении студенческой жизни. Без такого слова как «инициатива» нельзя представить яркую студенческую жизнь…

 

Анастасия Мамонтова,           

студентка 4 курса, группы ИНФО-16/9

ГАПОУ РС(Я) «МРТК» (ф) «Светлинский»

 

Фотогалерея


Поделиться: