ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Выпускник Айхальского филиала: «Я служу России!».

Добавлено: 1 апреля 2022 1:31
497 просмотров |

В разные эпохи эта фраза – ответ на благодарность командования звучала по-разному: «Служу Царю и Отечеству!», «Служу трудовому народу!», «Служу Советскому Союзу!». «Служу Российской Федерации!», «Служу России!». Однако суть её от этого не менялась никогда, в ней заключена та великая сила и стать, что связывает нашу военную историю со времён Александра Невского до настоящего времени. Солдату – защитнику своего Отечества не принято петь дифирамбы, это лишнее, потому что все знают: «Есть такая профессия – Родину защищать», и, если будет нужно – профессионалы встанут стеной, а остальные помогут.

Алексей Боркин окончил Айхальский филиал МРТК в 2018 году. Мечтал стать военным и не ошибся в своём выборе – после окончания срочной службы в армии, решил ещё долго не расставаться с романтикой армейских будней.

Сегодня Алексей участвует в военной спецоперации на Украине. И как писала когда-то Юлия Друнина: «Тот, кто сказал, что на войне не страшно, тот ничего не знает о войне…», хочется ответить: Страшно. Наверное, там очень страшно. Это серьёзная мужская работа, от неё зависит наше будущее, которое ещё совсем недавно виделось светлым и понятным. Поэтому сегодня вчерашние мальчишки встают в строй. За весну, за любовь, за «синий платочек». Удачи и долгих лет тебе, Алёшенька, тебе и всем, кто рядом с тобой сейчас! Всё будет хорошо, мы верим в вас, солдаты!

Нина Лихи́на.

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Айхальский филиал алмазодобывающей промышленности».

#Айхальскийфилиалалмазодобывающейпромышленности #Айхальскийфилиал #АФАП #Айхал #МРТК #Якутия #Мирнинскийрайон #СПО #СлужуРоссии #ВыпускникиАФАП

Ссылки по теме:


    Перейти в раздел "Абитуриентам МРТК" ☎️Телефон "Горячей линии" Приемной комиссии: 88003502511 (добавочный 204) - звонок бесплатный



    Поделиться: