ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Выпускник «Айхальского отделения горнотехнической промышленности» - участник СВО – вернулся в отпуск, награжденный Орденом Мужества.

Добавлено: 28 марта 2023 21:16
674 просмотра |

Герои нашего времени.

В отпуск из зоны СВО прибыл айхалец, награжденный Орденом Мужества  , выпускник ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Айхальское отделение горнотехнической промышленности», Максим М. 

Встать на защиту Отечества - осознанный выбор Максима. После прохождения срочной военной службы в 2020 году, он остался служить в рядах вооруженных сил по контракту. С самого начала проведения СВО оказался в боевом строю. 

Героя, прибывшего из зоны проведения специальной военной операции, ефрейтора Максима М. встречали и приветствовали в администрации Глава поселка Галия Петровская и заместитель Председателя поселкового Совета Александр Бочаров. 

В конце 2022 года Максим был награжден Орденом Мужества за героизм и самоотверженность , проявленные в ходе выполнения боевых задач. 

От лица айхальцев, Глава поселка поблагодарила военнослужащего за героическое исполнение воинского долга и вручила ефрейтору Почетную Грамоту. 

Сегодня Максим - пример мужества, отваги и любви к Родине, а его подвиг - эталон патриотизма для подрастающего поколения айхальцев. 

Гордимся нашим выпускником и нашим доблестным земляком!

Нина Лихи́на, преподаватель АО ГТП.

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Айхальское отделение горнотехнической промышленности».

#Айхальскоеотделениегорнотехническойпромышленности #АОГТП #Айхал #МРТК #Мирнинскийколледж #Якутия #Мирнинскийрайон #Образование #ГероиСВО

Источник фотоАдминистрация МО «Поселок Айхал».

Перейти в раздел "Абитуриентам"

Ссылки на публикации:

Фотогалерея


Поделиться: