ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Выпускники «Айхальского филиала алмазодобывающей промышленности» на встрече в колледже рассказали об участии в спецоперации.

Добавлено: 19 сентября 2022 8:59
651 просмотр |

С чего начинается Родина 

- С картинки в твоем букваре, 

 С хороших и верных товарищей, 

 Живущих в соседнем дворе. 

 А может она начинается 

 С той песни, что пела нам мать, 

 С того, что в любых испытаниях У нас никому не отнять…

М. Матусовский

14 сентября 2022 г. в «Айхальском филиале алмазодобывающей промышленности» МРТК состоялась встреча, которая не могла оставить равнодушными никого: ни студентов, ни преподавателей, ни самих гостей, что были приглашены. Никогда в истории АФАП МРТК не было таких мероприятий. Наши выпускники, которые ещё совсем недавно так же учились в стенах колледжа, кстати, закончили его с хорошими результатами: Алексей Боркин из группы К-15/9а и Максим Максимов из группы Р-17/9а сегодня стоят на защите рубежей России и не понаслышке знают, что такое – война. Оба - участники спецоперации в Украине.

В просторном зале библиотеки было очень многолюдно в этот день, дорогих гостей встречали громкими аплодисментами. Разговор состоялся не сразу: сначала ребята скупо делились впечатлениями о сложившейся обстановке там, в том кромешном аду, потом отвечали на вопросы студентов. Вопросы сыпались со всех сторон снова и снова, собравшейся аудитории было интересно услышать рассказ о тех, пока ещё далёких боевых действиях, что называется, от первых лиц. 

 Во время одного из штурмов, выполняя спецзадачу, Алексей получил два серьёзных ранения, долго лечился в госпитале. Представлен к государственной награде Российской Федерации. Не отстал и Максим, за его спиной - десятки боёв, в которых он терял друзей, много раз сам был на волосок от смерти, проявляя мужество и стойкость. 

 - В таких условиях взрослеешь очень быстро, - признаются ребята, действительно, от вчерашних мальчишек не осталось и следа. Совсем скоро Максим Максимов возвращается в свою часть, очень хочется пожелать ему  солдатского везения и скорейшего возвращения в мирную жизнь. 

 Студенты филиала ещё долго не хотели отпускать своих гостей, в заключение встречи сфотографировались с ними на память.

Мы ждём вас, солдаты, верим, что вы справитесь со сложившейся обстановкой и очень вами гордимся!

Нина Лихи́на

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Айхальский филиал алмазодобывающей промышленности».

#Айхальскийфилиалалмазодобывающейпромышленности #Айхальскийфилиал #АФАП #Айхал #МРТК #Мирнинскийколледж #Якутия #Мирнинскийрайон #выпускники 

Перейти в раздел "Абитуриентам МРТК" ☎️Телефон "Горячей линии" Приемной комиссии: 88003502511 (добавочный 204) - звонок бесплатный

Ссылки на публикации:

🔝 Подпишитесь на социальные сети МРТК

Фотогалерея


Поделиться: