ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Выпускница-2018 МРТК (Ф) "Удачнинский" Юлия Перлова: знания – гарантия успеха!

Добавлено: 12 августа 2020 8:45
920 просмотров |

Выпускница  филиала «Удачнинский» ГАПОУ РС (Я) «МРТК» Юлия Перлова - в 2018 году  окончила Мирнинский колледж, получив дипломом с отличием по профессии «Слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике».

После окончания МРТК работает в Удачнинском ремонтно-специализированном цехе (УРСЦ), по профессии «Токарь».

В 2015 году, после окончания девятого класса МАОУ СОШ № 19 им. Л.А. Попугаевой (г. Удачный РС (Я)), решила поступать в ГАПОУ РС (Я) «МРТК».

- Моё самое основное достижение, - отмечает Юлия, - это получение красного диплома. Участие в научно-практических конференциях, где я занимала призовые места. Помимо учёбы в колледже мы очень часто занимались творческой деятельностью: пели, танцевали, рисовали, готовились к смотру песни и строя, устраивали субботники, участвовали во внеурочных познавательных мероприятиях, встречах с правоохранительными органами и многое другое. Моим настоящим другом стала Марина Пущал.

Юлия подробно рассказала о себе и профессиональном становлении:

«Любимыми предметами в колледже стали русский язык и техническая механика. Прекрасные преподаватели вооружали нас своими знаниями: Светлана Анатольевна, Екатерина Валентиновна, Алена Валерьевна, Мария Олеговна. Преподаватели никогда не давали нам скучать, к каждому уроку они подходили по-своему оригинально, чтобы как можно больше заинтересовать нас данным предметом и максимально втянуть в курс дела. За три года я очень сильно полюбила колледж и не хотела из него уходить. Годы пролетели очень быстро и весело. В планах на будущее: повышение квалификации, продвижение по карьерной лестнице.

Студентам хочется пожелать хорошо учиться, не прогуливать пары, не опаздывать, вежливо и корректно общаться с преподавателями. А также принимать активное участие в различных конкурсах, мероприятиях, олимпиадах.

Абитуриентам советую выбирать для учебы Мирнинский региональный технический колледж, т.к. он входит в сотню лучших образовательных учреждений  России и здесь очень серьёзно относятся к тому, чтобы вы были довольны выбранной специальностью, и смогли удачно трудоустроиться после выпуска.».

 

Пресс-служба МРТК


Поделиться: