ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Выпускница-2020 (ф) "Удачнинский" МРТК Алена Чертовских: будущее за педагогами!

Добавлено: 14 августа 2020 4:04
796 просмотров |

«Нет неувлекательных специальностей. Есть лишь пассивные люди, не способные увлечься тем, что перед ними»

Аксель Берг

 

Выпускница филиала «Удачнинский» Регионального технического колледжа в г. Мирном Алена Чертовских с отличием закончила в этом году МРТК по специальности «Дошкольное образование».

В Мирнинский колледж Алена поступила в 2016 году после окончания СОШ № 19 им. Л.А. Попугаевой, где ей и рассказали о возможности обучения в МРТК.

- Специальность «педагог», - делится наша выпускница, -  одна из самых уважаемых, почетных и ответственных профессий в мире. Педагог, это человек, который создает будущее страны, ведь его труд напрямую влияет на развитие знаний молодого поколения, его убеждения, культуру, мировоззрение, духовные и нравственные качества. Знания, полученные в Мирнинском колледже, можно применять в жизни к своим собственным детям.

Основные достижения за годы учебы в МРТК: похвальный лист за отличные успехи в учебе, победитель в двух номинациях: «За высокие достижения в учебе» и «Творчество, активная гражданская позиция». А также за плечами множество выступлений на городских мероприятиях, была в роли ведущей и выступала на концертах в колледже, участвовала в различных олимпиадах.

Русский язык и литература, педагогика, психология становились фаворитами в учебном процессе благодаря профессионализму преподавателей, среди которых М.О. Лукьянова, И.В. Станченков, В.Н. Буханцева, В.В. Шишлова, А.Ю. Кривошеева и другие.

Важным этапом в обучении стало прохождение практики в детском саду №46 «Сказка», который является филиалом АН ДОО «Алмазик». Очень увлекательно и престижно учиться в МРТК.

На наш вопрос «Как стать лидером в МРТК?», Алена ответила:

- Обязательно прочитать трехтомник «Лидерство шаг за шагом!», изданный Мирнинским региональным техническим колледжем, а также принимать участие в общественной жизни и хорошо учиться!

 

Пресс-служба МРТК

 

 

Фотогалерея


Поделиться: