ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Выпускница (ф) «Удачнинский» МРТК Дарья Тасоева: специальность «Электромонтер» – это максимальная ответственность!

Добавлено: 19 августа 2020 8:38
1433 просмотра |

Выпускница филиала «Удачнинский» Регионального технического колледжа в г. Мирном Дарья Тасоева с отличием закончила в этом году МРТК по специальности «Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования (в горной отрасли)».

Как отмечает Дарья, специальность довольно серьёзная и требует максимальной ответственности, но я уверена, что хорошие специалисты всегда будут востребованы.

Практика проходила на Фабрике №12, электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования.

В планах на будущее: устроиться на работу и продолжить учёбу по программе высшего образования.

 

В Мирнинский колледж Дарья поступила в 2017 году после окончания СОШ № 19 им. Л.А. Попугаевой.

Основные достижения в колледже – творческие, т.к. девушка увлекается рисованием, музыкой, фотографией, чтением, коллекционированием.

Благодаря поддержке педагогического коллектива: Русановой Людмилы Геннадьевны (куратора первого курса), Емельяновой Алёны Валерьевны, Болдецкой Анны Александровны, Любавиной Светланы Анатольевны, Соловьёва Евгения Анатольевича) учеба проходила интересно и эффективно.

Изучение математики, основы этики, технической механики и других предметов придавало сил и уверенности в выбранной профессии.

Учиться всегда лучше, когда рядом верные друзья и товарищи. Среди них Екатерина Корсакова, Екатерина Журкеева, Дмитрий Кошеваров, Виктор Кудрявцев, Валерия Моисеева. Самым нелегким испытанием стала защита, но благодаря поддержке друг друга и наших прекрасных преподавателей ребята успешно завершили обучение в МРТК, защитив выпускные работы.

Совет от Дарьи Тасоевой студентам и тем, кто собирается поступать в МРТК:

- Ребята, будьте добрее! Добро – великая сила, с которой вы обретёте уверенность в себе и сможете свернуть любые горы и преодолеть любые препятствия.

- Будьте социально-активными. Это качество также расположит людей к вам. И, что самое главное - не сдавайтесь, как бы вам ни было сложно! Знания - это свет, который вскоре осветит вам путь.

МРТК – это колледж, где вы всегда сможете найти поддержку, поэтому не стоит бояться обращаться к преподавателям с вопросами. Ваше стремление к знаниям только поощряется!

 

Пресс-служба МРТК


Поделиться: