ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Выпускница филиала «Светлинский» МРТК Анастасия Мамонтова: успех – это престижная специальность и передовые технологии

Добавлено: 7 июля 2020 0:06
1174 просмотра |

«Ученье свет, а неученье – тьма»

(А.В. Суворов)

 Анастасия Мамонтова – в 2020 году окончила филиал «Светлинский» Регионального технического колледжа по специальности «Информационная безопасность автоматизированных систем». Четыре года обучения в колледже пролетели незаметно быстро и ярко: должность председателя студенческого самоуправления, отличная учёба, участие и победы в различных конкурсах, олимпиадах, конференциях, форумах, волонтерство и добровольчество внутри колледжа и посёлка Светлый, и как результат такой активной деятельности - стипендия Главы Республики Саха (Якутия). 

Девушка приехала поступать в учебное заведение из г. Олёкминска, окончив там МБОУ СОШ №2.

- Выбранная мною специальность, - комментирует Настя, -  является престижной на рынке труда, так как в век передовых технологий стал актуален термин «информационная безопасность». Виртуальный мир стал сливаться с реальным, а значит и угрозы безопасности – реальны, с каждым днем растет риск киберпреступлений, а значит растет спрос на специалистов по информационной безопасности.

Годы учёбы пролетели быстро, это была маленькая, но богатая опытом жизнь. На этом этапе я точно определила кем я хочу быть и поставила цели на будущее. Здесь я встретила друзей, веселых, дружелюбных одногруппников, прекрасных, отзывчивых преподавателей. Все эти люди, которые меня окружали на протяжении всего времени учебы и которым я благодарна.

Это этап приобретения новых знаний по информатике, алгоритмизации, программированию, криптографии, основам философии, политологии, социологии, менеджменту и многим другим наукам.

Именно здесь я раскрыла свою индивидуальность и собственные возможности. Здесь прошел этап собственного взросления, достижения, взлеты и падения, но это определенная ступень жизни, которой я благодарна и буду вспоминать ее с теплом и трепетом в душе.

Дальнейшие планы после окончания колледжа – это достойное трудоустройство, поступление в высшее учебное заведение.

Абитуриентам, планирующим поступать в филиал «Светлинский» Мирнинского регионального технического колледжа, хочу пожелать быть коммуникабельными, активными, инициативными, трудолюбивыми и упорными в учебе.

Данное учебное заведение дает качественное образование и входит в число 100 лучших ССУЗов России. Здесь вы найдете хороший педагогический состав и оборудованные аудитории и мастерские, которые способствуют приобретению лучших знаний по выбранной специальности.

 

Пресс-служба МРТК

Фотогалерея


Поделиться: