ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Выпускница МРТК Екатерина Горелова: колледж развивается с очень большой скоростью!

Добавлено: 3 августа 2021 22:09
1450 просмотров |

«Важно не количество знаний, а их качество. Можно знать, очень много не зная самого нужного».

Л.Н. Толстой.

Выпускница ГАПОУ РС (Я) «МРТК» 2019 года Екатерина Горелова - окончила Мирнинский региональный технический колледж по специальности «Переработка нефти и газа» по квалификации техник-технолог. В настоящее время работает в АО «РНГ» лаборантом химического анализа четвертого разряда.

После окончания средней общеобразовательной школы № 3 Мирнинского района, п. Чернышевский, в 2015 году поступила в Мирнинский колледж по совету знакомых, которые уже там закончили обучение.

Сейчас Екатерина обучается в Самарском университете и планирует стать инженером в химикотехнологической сфере. Так что планы грандиозные! На вопросы анкеты наша выпускница ответила так:

Основные достижения в колледже: отличная учёба, активное участие в жизни колледжа, в проводимых мероприятиях.

Любимых предметов много, т.к. каждый преподаватель находит подход к каждому студенту. Но самые любимые - это те, которые касаются именно специализации. У меня это были: «Химические технологии», «Автоматизация», «Технология и оборудование».

Любимые преподаватели и мастера: Алиса Александровна Мусорина – заместитель директора по УПР, преподаватель по «Химическим технологиям», Дмитрий Викторович Решетилов – преподаватель по «Автоматизации», «Технологии и оборудованию», Анастасия Игоревна Ананич - мастер производственного обучения.

Отзыв о престижности выбранной специальности:

На данный момент нефтегазовая сфера в Якутии развивается все больше и больше. И конечно же на работу берут специализированных людей. Я считаю, что сейчас это самый хороший выбор этой специальности.

Лучшая подруга, с которой познакомились в МРТК - Катькало Анастасия Андреевна.

Отзыв о годах учебы в МРТК: Студенческие годы - это все же лучшие годы в жизни любого человека в том числе и меня. Появилось много друзей, пополнился багаж знаний благодаря преподавателям. Было и хорошее, и плохое, но я из всего извлекла уроки.

Отзыв о работодателе: Перед устройством на работу, мне посчастливилось пройти практику в АО «РНГ». При устройстве на работу, оценили мои знания по высшему баллу. Все подробно рассказали, что, как работает и я быстро включилась в процесс.

Совет студентам: В Мирнинском колледже и его филиалах невозможно не учиться, потому что преподаватели умеют заинтересовать. Сейчас в МРТК появляется очень много современных девайсов, которых не было у меня, к сожалению. У ребят сейчас открывается столько возможностей, что просто надо хватать их зубами! Жизнь в колледже очень интересная, постоянно какие-нибудь мероприятия, в которые для участия привлекают самих студентов.

Совет абитуриентам: почему нужно выбирать для учебы ГАПОУ РС (Я) «МРТК»?

Сейчас МРТК не такой, как даже два года назад. Он развивается с очень большой скоростью. Появляется оборудование, которое позволяет понять все процессы переработки. Для лучших студентов осуществляются поездки с обучением в разные регионы страны.

 

Уважаемые выпускники Мирнинского колледжа и филиалов!

Мы искренне радуемся Вашим достижениям и успехам, с удовольствием продолжаем следить за вашим ростом, стараемся поддерживать с Вами обратную связь!

Напомним, что на сайте МРТК https://mrtk-edu.ru в разделе "Выпускникам" вы можете найти полезную информацию о Трудоустройстве выпускников, узнать о Вакансиях, стажировках и местах практик.

В разделе История успеха выпускников можно скачать, заполнить и прислать свою Анкету "История успеха студентов-выпускников ГАПОУ РС (Я) «МРТК» с фото. Мы с удовольствием разместим информацию о Вас на нашем сайте.


Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «Региональный технический колледж в г. Мирном».


Ссылки по теме:



Поделиться: