ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Якутянин принимает участие во Всероссийском конкурсе «Мастер года».

Добавлено: 29 сентября 2022 18:22
894 просмотра |

В преддверии Дня среднего профессионального образования, отмечаемого 2 октября, участники заключительного этапа Всероссийского конкурса педагогических достижений «Мастер года» встретились в Екатеринбурге. 28 сентября состоялось торжественное открытие в Международном выставочном центре «Екатеринбург-ЭКСПО».

Конкурс педагогических достижений «Мастер года» объединил 85 финалистов из разных уголков страны. Участники – это преподаватели и мастера производственного обучения образовательных организаций системы СПО.

От Республики Саха (Якутия) принимает участие Евгений Ильин, мастер производственного обучения Мирнинского регионального технологического колледжа.

Соревнования пройдут в три этапа. Первый этап — «Конкурс образовательных кейсов», обязательной частью которого являются задания в области кураторской и наставнической деятельности педагогов. В рамках второго этапа – «Открытого онлайн-семинара» —финалисты примут участие в дискуссиях на актуальные темы: отечественный туризм, машиностроение, биотехнологии, легкая промышленность, спорт, современная техника, информационные технологии и многие другие. Третий этап – «Влюбить в профессию» – пройдет в формате презентации направлений и специальностей, которые участники преподают в колледжах, для самых разных категорий слушателей.

 «Торжественная церемония открытия конкурса показала масштабность и грандиозность мероприятия, всю широту и необъятный охват. Каждый конкурсант выходил на сцену, представляя свой регион или область. Я представляю Республику Саха (Якутию) и это для меня очень волнительно и почетно. Общий настрой у меня боевой. Завтра у нас сразу пройдут третий и четвертый этапы конкурсного мероприятия: с утра начинается работа с кейсами, где по жеребьевке я попал в 13 группу. После я проведу онлайн-семинар в Верхнепышминском механико-технологическом техникуме «Юность»», — поделился своими впечатлениями Евгений Ильин.

Всероссийский конкурс педагогического мастерства «Мастер года» проходит второй год подряд. В 2021 году было подано 2406 заявок из 85 субъектов РФ. В этом году количество заявок на конкурс заявились 2784 педагогов и мастеров производственного обучения со всей России.

Отличительная особенность проведения конкурса в 2022 году – финал приурочен к празднованию Дня СПО и презентация куба «Мастера года» – символа конкурса, который будет вручен победителю.

Мероприятие продлится до 3 октября.

Пресс-служба Института развития профессионального образования Якутии.

Якутянин принимает участие во Всероссийском конкурсе «Мастер года»

Мы писали ранее:

Мастер МРТК Евгений Ильин отметил грандиозный масштаб торжественной церемонии открытия Всероссийского конкурса «Мастер года-2022». Видео.

С 28 сентября по 3 октября 2022 г. мастер МРТК защищает честь Якутии на заключительном этапе конкурса «Мастер года». Видео.

Финалист Всероссийского конкурса педагогических достижений «Мастер года» 2022 Евгений Ильин (МРТК).

Победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Мастер года» стал мастер производственного обучения МРТК.

Флешмоб "Мастер года" - поддержи лучшего мастера производственного обучения МРТК Евгения Ильина.

Перейти в раздел "Абитуриентам МРТК" ☎️Телефон "Горячей линии" Приемной комиссии: 88003502511 (добавочный 204) - звонок бесплатный

Ссылки на публикации:

🔝 Подпишитесь на социальные сети МРТК


Поделиться: