ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Защита дипломных проектов студентов-выпускников «Светлинского филиала энергетики, нефти и газа» по специальности «Теплоснабжение и теплотехническое оборудование».

Добавлено: 18 мая 2022 14:45
781 просмотр |

Za тепло!  Za внедрение! Za Россию!

17 мая 2022 года состоялась защита дипломных проектов группы ТСз-18/11с, специальность 13.02.02 «Теплоснабжение и теплотехническое оборудование». Студенты-выпускники «Светлинского филиала энергетики, нефти и газа» МРТК показали свои умения и навыки, доказали свою компетентность и квалификацию. Наши студенты в своих дипломных проектах предлагают усовершенствование, реконструкции отопительных приборов и котлов, реконструкции децентрализованных систем теплоснабжения и внедрение независимых систем отопления в ТСЖ.

Председатель Государственной экзаменационной комиссии Алексей Цырендоржиев, начальник технического отдела АН ДОО «Алмазик» Мирнинского района, отметил отличную подготовку и защиту дипломных проектов Сима Алексеева на тему: «Проект теплоснабжения с.Вилючан от блочной котельной». Студент внедрил новые оборудования, рассчитал и экономически обосновал свой проект.

Государственную экзаменационную комиссию приятно удивили своими выступлениями и знаниями Алексей Малышев с темой: «Проект парового котла. Перевод котла на газообразное топливо», Роман Герасименко с темой: «Проект автономного теплоснабжения жилого дома» и Саливарова Наталья с темой: «Проектирование блочно-модульной котельной». Эти проекты комиссия предложила во внедрение.

Впервые на защите дипломных проектов использовалась видео-презентация в виде файлов, видеороликов со всей информацией с озвучкой дипломанта. Так свою работу представила Вероника Буйкина на тему: «Проектирование производственно-отопительной котельной. Разработка системы водоподготовки». Также, комиссия отметила графическую часть студентки Косенко Татьяны, которая представила чертежи, сделанные в программе VISIO с темой «Газоснабжение населенного пункта на примере п. Светлый» и отличную презентацию дипломного проекта Глевчук Сергея на тему: «Отопление административного здания».

В этом году защита дипломных проектов студентов заочного отделения прошла на очень высоком уровне со 100%-м качеством. Наши выпускники свою отличную защиту по внедрению новых технологий посвящают победе Российских войск.

Большую благодарность хотим выразить руководителю дипломных проектов – Гусаровой Евгении и преподавателю специальных дисциплин - Виктории Трифоновой за качественную подготовку выпускников, консультантам по нормоконтролю Марине Быкодеровой и по экономической части Марине Захаровой за ответственное отношение по выполнению дипломных проектов.

Квалификация техник-теплотехник требует знаний по эксплуатации, ремонту, наладки и испытаний теплотехнического оборудования, также организации и управления работой трудового коллектива. Техник – теплотехник должен понимать сущность и социальную значимость своей будущей профессии, организовывать собственную деятельность, выбирать типовые методы и способы выполнения профессиональных задач, оценивать их эффективность и качество. Он  организует работу и осуществляет руководство на порученных участках в соответствии с технологическими регламентами; выполняет расчет и выбор оборудования теплоэнергетических установок по справочной литературе; обеспечивает безаварийную работу теплотехнического оборудования и систем теплогазоснабжения; производит приёмку оборудования после его монтажа, испытаний и ремонта в соответствии с документами; обеспечивает безопасное ведение работ на производственном участке с учётом выполнения требований экологической безопасности и защиты окружающей среды. Поэтому в наши дни выпускники специальности 13.02.02 «Теплоснабжение и теплотехническое оборудование» становятся всё более востребованными во всех областях, на всех участках промышленных и хозяйственных организаций.

Мы писали раньше: 

Защита дипломных проектов студентов заочного отделения «Светлинского филиала энергетики, нефти и газа» по специальности «Электроснабжение».

 Варвара Дьяконова, заведующая заочным отделением СФЭНиГ.

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Светлинский филиал энергетики, нефти и газа».

#Светлинскийфилиалэнергетикинефтиигаза #Светлинскийфилиал #СФЭНиГ #поселокСветлый #МРТК #Мирнинскийколледж #Якутия #Мирнинскийрайон #защитадипломныхпроектов #теплоснабжение

 Ссылки по теме:

Перейти в раздел: "Светлинский филиал энергетики, нефти и газа" МРТК

Фотогалерея


Поделиться: