ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Защита дипломных проектов студентов заочного отделения МРТК «Светлинский филиал энергетики, нефти и газа» по специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта».

Добавлено: 19 мая 2021 14:39
1670 просмотров |

Профессия автомеханика - одна из самых важных и нужных профессий!

Область профессиональной деятельности выпускников - это организация и проведение работ по техническому обслуживанию и ремонту автомобильного транспорта, организация деятельности первичных трудовых коллективов. А объектами профессиональной деятельности выпускников являются: автотранспортные средства; техническая документация; технологическое оборудование для технического обслуживания и ремонта автотранспортных средств; первичные трудовые коллективы.

В результате изучения профессионального модуля обучающийся должен иметь практический опыт в осуществлении разборки и сборки агрегатов и узлов автомобиля; в осуществлении технического контроля эксплуатируемого транспорта; в разработке и осуществлении технологического процесса технического обслуживания и ремонта автомобилей; также уметь: разрабатывать и осуществлять технологический процесс технического обслуживания и ремонта автотранспорта; осуществлять технический контроль автотранспорта; оценивать эффективность производственной деятельности; осуществлять самостоятельный поиск необходимой информации для решения профессиональных задач; анализировать и оценивать состояние охраны труда на производственном участке;

18 мая 2021 года, прошла защита дипломных проектов у студентов заочного отделения ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Светлинского филиала энергетики, нефти и газа» по специальности 23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта, сообщила Варвара Дьяконова, зав. отделением по заочному обучению.

Это уже второй выпуск заочного отделения по этой специальности. Проведена очень большая работа со всеми студентами. К подготовке дипломных проектов, экономическим расчетам студенты отнеслись очень серьезно. Главное, ребята все работают по выбранной специальности, за их плечами не один год за рулем. Всем очень было интересно работать над дипломными проектами, так как многие хотят открыть свою станцию технического обслуживания (СТО), свое ИП, желают поступать и учиться в высших учебных заведениях.

Защита дипломных проектов прошла оживленно, члены комиссии задавали вопросы по финансово-экономической деятельности, по факторам, влияющим на непрерывное ведение деятельности предприятия, по безопасности при внедрении проектных решений. Студенты проявили большую самостоятельность в принятии решений по своим проектам, трудолюбие, аналитические и творческие способности. Сделали технико-экономические обоснования, тщательно разработали чертежи, достигли представленные цели и показали актуальность выбранных тем. Достаточно хорошо представили и раскрыли технические особенности как отечественных, так и иностранных средств передвижения. Провели анализы, сравнения и апробации некоторых современных технологий работы. Выпускники подготовили отличные презентации своих дипломных работ, включили все, что необходимо для защиты дипломных проектов: таблицы по экономической эффективности и окупаемости, представили графики и диаграммы.

Студенты по квалификации техник по специальности 23.02.03. Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта должны понимать сущность и социальную значимость своей будущей профессии, организовывать собственную деятельность, уметь выбирать типовые методы и способы выполнения профессиональных задач, оценивать их эффективность и качество. Наши студенты – выпускники все эти умения и навыки, полученные во время учебы, внедрили в дипломные проекты. Также они показали и внедрили то, что они умеют планировать и организовывать работы по техническому обслуживанию и ремонту автотранспорта, осуществлять технический контроль при хранении, эксплуатации и техническом обслуживании автотранспортных средств, использовать информационно – коммуникационные технологии в профессиональной деятельности.

Все члены комиссии очень довольны выступлениями студентов, отметили качественную подготовку дипломных проектов. Председатель комиссии ГЭК, в лице Коновалова Сергея, отметил, что студенты приятно удивили его, на очень высоком уровне защитили свои работы.

Студенты показали различные подходы при выполнении дипломных проектов, применили различные методы расчета экономической части, анализировали множество СТО, внедрили новейшие технологии и оборудования. Все студенты показали 100 % качество!

Руководство ГАПОУ РС (Я) «МРТК» в лице директора Владимира Березового и  заведующей «Светлинского филиала энергетики, нефти и газа» Ольги Корневой благодарит членов Государственной экзаменационной комиссии, руководителей дипломных проектов,  консультантов по нормоконтролю и экономической части за ответственное отношение по выполнению дипломных проектов, а также студентов с  успешной защитой дипломных проектов!

 

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Светлинский филиал энергетики, нефти и газа».

Фотогалерея


Поделиться: