ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Завершающий день РЧ «Профессионалы»-2023 по компетенции «Электрослесарь подземный» в «Удачнинском отделении горнотехнической промышленности».

Добавлено: 23 марта 2023 16:45
676 просмотров |

23 марта  2023 г. в ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Удачнинское отделение горнотехнической промышленности» продолжается  Региональный чемпионат

по компетенции «Электрослесарь подземный».  

Сегодня завершающий день чемпионата по компетенции Электрослесарь подземный. Участники соревнований выполняют Модуль Г «Ревизия, монтаж, наладка и откачка воды насосной установкой 1В 20/10». Задание модуля ревизия насосного агрегата, подключение электродвигателя к схеме автоматического управления и остановки.

Электрослесарь подземный должен диагностировать и устранять неисправности, выполнять монтаж, демонтаж, опробование и сдачу в эксплуатацию электрооборудования горных машин и механизмов, а также высоковольтного электрооборудования и аппаратуры управления и защиты.

Наши конкурсанты за три дня чемпионата показали достойный уровень подготовки. Эксперты по результатам наблюдений за работой наших участников определят победителя, которому предстоит принять участие на Всероссийском чемпионате движения профессионального мастерства «Профессионалы-2023».

Главный эксперт Лариса Пастушенко, заведующая УО ГТП МРТК ГАПОУ РС(Я) поблагодарила экспертов, за их неоценимую помощь в проведении чемпионата, внимание к участникам и профессионализм.

Методист УО ГТП ГАПОУ РС(Я) Светлана Любавина отметила, что такой чемпионат популяризирует рабочие профессии.

Технический администратор площадки Денис Аникеев сказал, что у участников уровень подготовки не плох и есть куда дальше стремиться.

Эксперты-наставники участников АО ГТП МРТК ГАПОУ РС(Я) Дмитрий Дьяченко и Дмитрий Битюцкий в своих интервью заметили, что после участия в таких чемпионатах студены будут тянуться к профессии и пожелали «честной игры».

Впереди конкурсантов ждет церемония закрытия регионального  чемпионата по компетенции «Электрослесарь подземный» и награждение победителей.

Желаем удачи участникам чемпионата! Пусть победит сильнейший!

 Кристина Ширина, преподаватель УО ГТП

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Удачнинское отделение горнотехнической промышленности».

#Удачнинскоеотделениегорнотехническойпромышленности #УОГТП #Удачный #МРТК #Мирнинскийколледж #Якутия #Мирнинскийрайон #Образование #СПО #50летМРТК #Профессионалы2023


Перейти в раздел «Профессионалы» – 2023 в Республике Саха (Якутия)

Ссылки на публикации:

🔝 Подпишитесь на социальные сети МРТК

Абитуриентам МРТК


Фотогалерея


Поделиться: