ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Завершение акции «80 добрых дел», посвященной 80-летию ПТО «Светлинский филиал ЭНиГ» МРТК. Видео.

Добавлено: 21 декабря 2020 10:25
664 просмотра |

Завершение акции «80 добрых дел»,

посвященной 80-летию профессионального технического образования

«Светлинский филиал энергетики, нефти и газа» ГАПОУ РС (Я) «МРТК».

 

Добрым быть, совсем-совсем, не просто,

Не зависит доброта от роста.

Доброта приносит людям радость,

И в замен не требует награды,

Доброта с годами не стареет,

Доброта от холода согреет,

Если доброта, как солнце светит,

Радуются взрослые и дети.

 

Доброта – очень важное качество в настоящее время. В мире много зла и несправедливости, поэтому очень ценно быть добрым человеком и нести добро в массы.

В период пандемии молодым, активным людям тяжело. Представьте, каково одиноким, больным пенсионерам, людям с ограниченными возможностями, одиноким матерям, имеющим на руках ребенка-инвалида? Ограничения в выходе из дома, дефицит общения, а в результате – растущая тревога. Такие люди нуждаются в помощи и поддержке.

В сложившейся ситуации, своевременно, институт развития профессионального образования при поддержке Министерства образования и науки Республики Саха (Я) объявил об открытии акции «80 добрых дел». 

 Акция «80 добрых дел», начавшаяся 10 сентября 2020 года, посвященная 80-летию профессионального технического образования, реализовав намеченные цели и задачи, подошла к своему завершению, подведению итогов акции добра.

 В ходе акции, направление которой  - «Протяни руку помощи»,  волонтеры филиала «Светлинский» ГАПОУ РС (Я) «МРТК» оказывали помощь пожилым людям; посильную помощь по хозяйству: ходили в магазин за продуктами, проводили уборку по дому, помогали в подсобном хозяйстве; следили за малышами; оказывали помощь инвалидам; поддерживали активистов пропагандирующих здоровый образ жизни и толерантное отношение к окружающим, проявляли интерес к истории своей Республики, заботу о животных, благоустройстве территории; и, конечно, не забывали уделять внимание своим родным и близким людям, радуя их своими умениями и способностями в изготовлении праздничных блюд и подарков. Представленный фотоотчет более подробно расскажет о добрых делах волонтеров нашего филиала.  

Помимо помощи людям реализация акции состояла также в разработке и проведении «добрых» дел: акций, конкурсов, праздников, мероприятий. В нашем учреждении прошли онлайн мероприятия: «День учителя» «Посвящение в студенты»; «День матери»; «День толерантности»; «День добра»; «День девочек»; «День бабушек и дедушек»; «Международный День Вегана»; «Конвенция о правах ребенка» и другие.

     Поставленная цель акции – развитие социального, культурного, творческого потенциала общества через участие в решении актуальных социальных задач Республики, а также задачи акции, выполнялись с чувством ответственности. Волонтеры и студенты проявляли такие чувства как взаимопомощь, милосердие к инвалидам, семьям с многодетными детьми, одиноким старикам. Своевременная психологическая помощь тоже считается добрым делом. Такая помощь оказана педагогом-психологом тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию.

     По итогам акции необходимо отметить работу всего педагогического состава. Позитивный настрой учащихся филиала «Светлинский» в сложных условиях играет большую роль в достижении поставленных целей.

Ольга Тюрюханова, педагог-организатор «Светлинского филиала энергетики, нефти и газа ГАПОУ РС(Я) «МРТК». 


Поделиться: