ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Завершился конкурс прозаических произведений «Тебе, Россия, посвящаем!» в «Удачнинском горнотехническом филиале».

Добавлено: 18 февраля 2022 1:51
561 просмотр |

15 февраля 2022 года, в рамках Декады общегуманитарных, социально-экономических дисциплин, в «Удачнинском горнотехническом филиале» ГАПОУ РС(Я) «МРТК» прошел конкурс прозаических произведений «Тебе, Россия, посвящаем!».

В конкурсе принимали участие студенты 1-2 курсов филиала.

В ходе конкурса студенты вложили частичку своей души декламируя по памяти отрывки из произведений русских классиков. В каждом чтении звучала гордость за нашу Россию: и святая земля, и прекрасная страна, и вторая мама. И поляны её прекрасны, и воздух земляничный, и порой суровы просторы, но сказочно прекрасны. Раскинулась она от Балтики и до Японии. Горы, реки, леса, луга, поля… Какая же она огромная, и какая богатая достопримечательностями. В своих рассказах о России конкурсанты душевно и нежно, трогательно до слёз прочитали произведения великих классиков и современных поэтов.

Артистизм исполнения, грамотная речь, знание отрывка произведения, а также проникновение в образ, все это учитывалось жюри при подведении итогов. Участники по мере своих сил и способностей старались вжиться в тот образ, который диктовал выбранный текст. У кого-то это получилось просто замечательно, а кому-то есть еще над чем работать.

Награждение победителей состоится на закрытии Декады общегуманитарных, социально- экономических дисциплин.

Желаем дальнейших успехов нашим конкурсантам!

Кристина Ширина, преподаватель УГТФ.

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Удачнинский горнотехнический филиал».

#Удачнинскийгорнотехническийфилиал #Удачнинскийфилиал #УГТФ #Удачный #МРТК #Якутия #Мирнинскийрайон #СПО #конкурс #ТебеРоссияпосвящаем!

Ссылки по теме:






Поделиться: