ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

«Здравствуй, музей!» – экскурсия студентов «Светлинского отделения энергетики, нефти и газа».

Добавлено: 3 февраля 2023 18:01
581 просмотр |

02 февраля 2023 г. студенты ГАПОУ РС(Я) «МРТК» «Светлинское отделение энергетики, нефти и газа» побывали в краеведческом музее г. Мирный РС (Я) с целью воспитания любви к истории родного края, уважению к предкам, жителям города.

В отделе природы студенты познакомились с разнообразием встречающихся здесь минералов и горных пород, богатством растительного и животного мира. В зале экспозиций археологии и этнографии познакомились с культурой народов Севера (эвенков) и народа Саха, их традиционные занятия, уклад жизни, религиозные верования, обычаи, обряды и традиции.

Студенты получили представление о том, что такое музейный предмет, экспонат, экспозиция, научились правилам поведения в музее. Оказавшись в необычной торжественной обстановке, студенты начинают понимать, что узнать, увидеть много интересного можно не только сидя у телевизора, компьютера или читая книгу, но и рассматривая скульптуры, картины, общаясь с экскурсоводом. Экскурсия в музей формирует у экскурсантов любовь к Родине, накопление ими социального опыта жизни в своем крае, усвоение принятых норм поведения, взаимоотношений, приобщение к миру культуры. Студентам были предложены игры предков, что было воспринято с восторгом.

Экскурсия в краеведческий музей прививает чувство любви и привязанности к природным и культурным ценностям родного края, так как именно на этой основе воспитывается патриотизм.

Студентам «Светлинского отделения энергетики, нефти и газа» экскурсия понравилась, ребята получили новые эмоции и впечатления от увиденного и услышанного.  

Надежда Дансарунова, заместитель заведующего по ВР СО ЭНиГ.

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Светлинское отделение энергетики, нефти и газа».

#Светлинскоеотделениеэнергетикинефтиигаза #СОЭНиГ #поселокСветлый #МРТК #Мирнинскийколледж #Якутия #Мирнинскийрайон #Образование #Краеведческиймузей

Перейти в раздел "Абитуриентам МРТК" ☎️Телефон "Горячей линии" Приемной комиссии: 88003502511 (добавочный 204) - звонок бесплатный

 Ссылки на публикации:

🔝 Подпишитесь на социальные сети МРТК

Перейти в раздел: "Светлинский филиал энергетики, нефти и газа" МРТК


Фотогалерея


Поделиться: