ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Знакомство студентов «Удачнинского горнотехнического филиала» с электронными библиотечными системами «Znanium.com» и НБ РС(Я).

Добавлено: 23 октября 2021 14:39
888 просмотров |

В условиях стремительно развивающихся технологий на первый план выходит потребность человека в непрерывном обучении. В наш век, когда информация быстро устаревает, человек должен постоянно учиться, для того чтобы поддерживать свои знания на актуальном уровне, отвечающим требованиям динамично изменяющегося рынка труда. Единое информационное пространство предоставляет один из самых доступных способов для обучающихся – применение технологий электронного обучения.

Одним из элементов электронного обучения становится использование в работе педагогов при обучении студентов электронных библиотечных систем. Именно поэтому библиотекарь ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Удачнинский горнотехнический филиал» Татьяна Баранова всю прошедшую неделю знакомила обучающихся первого курса с правилами работы ЭБС «Znanium.com» и Национальной библиотеки Республики Саха (Якутия).

ЭБС «Znanium.com» - это информационно-образовательная среда для колледжей, вузов и библиотек. Основная задача данного электронного ресурса – это предоставление оперативного онлайн-доступа к учебной и научной информации.

Национальная библиотека Республики Саха (Якутия) – одна из крупнейших библиотек на Северо-Востоке Российской Федерации и является научно-исследовательским учреждением в области библиотековедения, библиографоведения и истории книги, организационно-методическим и координационным центром библиотек республики всех систем и ведомств. Библиотека предоставляет государственные услуги доступа к электронным каталогам и базам данных оцифрованных документов из библиотечного фонда.

Студенты и преподаватели имеют уникальную возможность получать доступ в электронную библиотеку к документам, которые имеют особую ценность и актуальность.

Надеемся, что наши первокурсники смогут воспользоваться полученной информацией, и в своем обучении будут обращаться к указанным электронным ресурсам.

 

Татьяна Баранова, библиотекарь.

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Удачнинский горнотехнический филиал».

Ссылки по теме:




Поделиться: