ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

04 октября 2021 г. робот Promobot откроет двери мастерских «Светлинского филиала энергетики, нефти и газа» МРТК.

Добавлено: 3 октября 2021 15:04
839 просмотров |

04 октября 2021 г. в «Светлинском филиале энергетики, нефти и газа» ГАПОУ РС (Я) «МРТК» состоится торжественная церемония открытия четырех новых современных  мастерских.

 

Мастерскую по компетенции «Промышленная робототехника» будет презентовать первый и единственный в Якутии Робот-Promobot, приобретенный за счет гранта «Территория АЛРОСА».  Этого робота знают в России и во всем мире, такого робота презентовали Президенту РФ Владимиру Путину. Наш Глава республики Айсен Николаев на дальневосточном экономическом форуме этого года впервые в своей жизни дал интервью такому роботу канала НТВ.

На презентации современной мастерской  колледжа робот будет рассказывать о промышленной робототехнике, отвечать на вопросы, даже может удивить гостей анекдотами и любимыми песнями. Робот очень добродушный, может пожать гостю руку и осыпать комплиментами и делать многое другое.

Самое важное, что  этот робот сможет преподавать студентам сразу несколько дисциплин и выступать «живым» лабораторным стендом. Студенты и школьники узнают о работе искусственного интеллекта и человеко-машинным взаимодействии на  последней модели Promobot.

Владимир Березовой, директор колледжа поделился: «Впервые с таким роботом мы познакомились на Национальном чемпионате Worldskilss Russia по компетенции «Добыча нефти и газа» в Пермском крае и тогда у нас возникла идея обязательно приобрести такого робота для себя для организации новых форм обучения наших студентов».

Мирнинский региональный технический колледж создает все необходимые условия для подготовки лучших конкурентоспособных специалистов, используя самые передовые современные технологии.

 

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «Региональный технический колледж в г. Мирном».

Ссылки по теме:

Анонс: 4 октября 2021 г. в 10:30 состоится торжественная церемония открытия мастерских в «Светлинском филиале энергетики, нефти и газа» МРТК.

Фотогалерея


Поделиться: