ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

13.02.07 Электроснабжение промышленных предприятий.

Добавлено: 23 июня 2020 9:06
2173 просмотра |

Специальность 13.02.07 «Электроснабжение промышленных предприятий»

 

В профессиональной деятельности техник связан с оборудованием и устройствами электрических подстанций и сетей; технологическими процессами переработки и распределения электрической энергии; устройствами для ремонта и наладки оборудования электрических подстанций и сетей.

Выпускник может работать в области монтажа, наладки и эксплуатации электротехнического оборудования. Это дает им возможность успешно трудиться не только на железнодорожном транспорте, но и непосредственно на промышленных предприятиях самого различного профиля, пуско-наладочных организациях, в отделах главного энергетика, в электроцехах и электролабораториях энергетических объединений и предприятий электрических сетей, промышленных и агропромышленных предприятий, предприятий коммунального хозяйства, городского электротранспорта.

Данная специальность  - одна из самых востребованных специальностей. Областью профессиональной деятельности техника являются организация технического обслуживания, наладки, эксплуатации, ремонтов оборудования электрических подстанций и сетей электроснабжения.

Обучиться по данной специальности можно в ГАПОУ РС (Я) «Мирнинский региональный технический колледж». По завершению  выпускникам присваивается квалификация «техник».


Абитуриент, все в Ваших руках, главное усердие, мотивация и правильный выбор профессии!

Более подробная информация о направлении подготовки:  ФГОС 13.02.07 Электроснабжение (по отраслям) ( 360.8 КБ)

Выбирай лучшие специальности и профессии на сайте МРТК в разделе «Абитуриент-2020»!


Поделиться: