ГАПОУ РС(Я) "МРТК"

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

2 октября - День профессионально-технического образования России.

Добавлено: 22 сентября 2021 6:18
882 просмотра |

Уважаемые коллеги и обучающиеся!

Совсем скоро, 2 октября, мы будем с вами отмечать свой профессиональный праздник - День профессионально-технического образования России.

Ежегодно в эти предпраздничные дни мы оцениваем свою работу и выражаем благодарность всем причастным к системе, а это мастера производственного обучения, преподаватели, студенты, индустриальные партнёры и ветераны СПО.

На протяжении 80-ти лет во всех колледжах и техникумах нашей страны проводятся праздничные мероприятия, линейки, торжественные собрания и концерты.

В этом году, на основании Распоряжения Министерства просвещения Российской Федерации от 23 июня 2021 г. за № АБ-319/05 «О проведении в 2021 году мероприятий, посвящённых празднованию Дня профтехобразования» с 27 сентября 2021 г. по 02 октября 2021 г. в образовательных организациях, реализующих программы среднего профессионального образования Российской Федерации будет реализован ряд мероприятий, посвящённых профессиональному празднику.

С планом мероприятий и рекомендациями к проведению вы можете ознакомиться на официальном сайте ФГБОУ ДПО ИРПО https://firpo.ru/ (ссылка на рекомендации https://firpo.ru/vocational-education-day/).

Лучшие профессиональные образовательные организации и самые активные региональные органы исполнительной власти будут поощрены Министерством просвещения Российской Федерации на XV международном конгрессе-выставке «Молодые профессионалы».

Ссылки для скачивания на рекомендации к мероприятиям:

Без истории нет будущего
В мире профессий
Я – студент профтеха
Открытый диалог
Город мастеров
Движение к успеху
Моя профессия моя династия
#ПОКОЛЕНИЕПРОФИ
Слава труду
Знак Качества
Профессии будущего
Будущее это мы
Для тех кто из профтех
История моего региона

Документы:

Распоряжения А.В.Бугаева
Состав оргкомитета
Приложение плана проведения в 2021 году мероприятий, посвященных празднованию Дня профтехобразования

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ»


Поделиться: