ГАПОУ РС(Я) "МРТК"

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет

Добавлено: 18 июня 2020 9:22
1308 просмотров |

Специальность 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет

 

«Экономика и бухгалтерский учет» — самая популярная экономическая специальность СПО. Это и не удивительно: ни одно предприятие не функционирует без осуществления бухгалтерского учета.

Учеба на бухгалтера требует большой собранности и усидчивости — все профилирующие дисциплины так или иначе связаны с цифрами, расчетами и таблицами: бухгалтерский учет, финансы и кредит, международная система ведения бухгалтерского учета, аудит, налоги и налогообложение. Из общеобразовательных дисциплин студенты «Экономики и бухгалтерского учета» изучают основы экономической теории, организацию и технологию отрасли, микроэкономику, теорию бухгалтерского учета и т.д. Также будущие бухгалтеры осваивают специализированные компьютерные программы, в том числе и 1C: Бухгалтерия, электронные таблицы и базы данных.

Сегодня бухгалтер — это специалист, владеющий знаниями не только в экономической и финансовой области, но и в области новых информационных технологий, сочетающий высокую компьютерную грамотность и умение принимать решения по стратегии и тактике управления финансами. Обычно новый человек в крупной бухгалтерии начинает карьеру с выполнения обязанностей бухгалтера-операциониста, что подразумевает подготовку и обработку первичной бухгалтерской документации (счетов, счетовфактур, накладных, платежных поручений и пр.). Бухгалтер-кассир работает с наличными денежными средствами, ведет кассовую документацию, книгу покупок и книгу продаж, ведет расчеты с отчетными лицами, сдает средства в банк (инкассация), зачастую (в торговых организациях) от него требуется знание кассового аппарата.

Выпускники данной специальности могут занимать должность:

· налоговый консультант;

· финансовый аналитик;

· бухгалтер инвестиционной компании;

· бухгалтер управляющей компании;

· инвестиционный консультант;

· финансовый контролер;

· помощник бухгалтера.

С такой профессией можно сделать хорошую карьеру — дорасти до главного бухгалтера или финансового директора организации.

 

Абитуриент, все в Ваших руках, главное усердие, мотивация и правильный выбор специальности!

Более подробная информация о направлении подготовки:  ФГОС 38.02.01 - Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) обучение производится на платной основе ( 397.0 КБ)

Выбирай лучшие специальности и профессии на сайте МРТК в разделе «Абитуриент-2020»!


Поделиться: