ГАПОУ РС(Я) "МРТК"

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

«Айхальское отделение горнотехнической промышленности»: «Не словом, а делом!».

Добавлено: 5 июня 2023 18:55
457 просмотров |

«В сердце добровольчества (волонтерства) собраны идеалы служения и солидарности и вера в то, что вместе мы можем сделать этот мир лучше.  

(Кофи Анан, генеральный секретарь ООН)

03 июня 2023 г. студенты ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Айхальское отделение горнотехнической промышленности», под руководством куратора Студенчекого волонтерского объединения «Импульс» Ольги Таушанковой провели субботник по уборке и благоустройству территории приюта для бездомных животных "Верный друг".

Волонтерство в Айхальском отделении ГТП пользуется большой популярностью, быть волонтёром престижно, почётно и вообще «круто», если перейти на современный молодежный сленг. Ребята с удовольствием выполняют разного рода поручения, всегда могут прийти на помощь, если в ней кто-то нуждается. Они редко рассуждают о добре, они делают его буднично и просто. А слово «волонтер» переводится на русский язык как «тот, кто по доброй воле, бескорыстно вершит добрые дела и не ищет для себя в этом каких-то выгод». На субботник собрались люди разных возрастов и профессий, объединённых одной общей идеей - творить добро. Не ради пиара, получения каких-то преференций для себя, а ради нашего общего дела, целью которого является стремление - сделать наш поселок лучше, собрались они вместе.

Благодаря совместным усилиям, было сделано очень многое: убрана после зимы территория приюта, отремонтированы вольеры, начат ремонт в жилом помещении для собак, произведен монтаж нового оконного блока и многое другое.

Наряду со всеми, кто принимал участие в субботнике, руководство приюта «Верный друг» выражает огромную благодарность Таушанковой Ольге и Медведеву Даниилу за оказанную посильную помощь, столь необходимую для полноценного функционирования нашей обители для бездомных животных.

Спасибо за ваше участи, добрые люди, ибо благодаря таким как вы, наш поселок и жизнь в нем с каждым днем становится лучше!

Нина Лихи́на, преподаватель АО ГТП.

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Айхальское отделение горнотехнической промышленности».

#Айхальскоеотделениегорнотехническойпромышленности #АОГТП #Айхал #МРТК #Мирнинскийколледж #Якутия #Мирнинскийрайон #Образование #СПО #50летМРТК #волонтеры

Перейти в раздел "Абитуриентам"

Посетите виртуальный музей "МРТК - наша история"

Ссылки на публикации:


Фотогалерея


Поделиться: