ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» в Мирнинском колледже. Видео.

Добавлено: 30 апреля 2021 20:35
864 просмотра |

В знак уважения к подвигу победителей в Великой Отечественной войне мы присоединяемся к акции “Георгиевская ленточка-2021”.

Сегодня утром волонтеры Мирнинского регионального технического колледжа приняли участие во Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка», посвященной 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, сообщила методист по воспитательной работе МРТК Светлана Винокурова.

Георгиевская ленточка является символом героизма, воинской доблести и славы защитников России. Акция «Георгиевская ленточка» - это эстафета от прошлых поколений к нынешним. Эстафета народной памяти, уважения к подвигам отцов, дедов, прадедов, эстафета готовности защитить свою землю, свой народ, свой язык, свое имя.

7 и 8 мая волонтеры Мирнинского колледжа и ребята военно-патриотического клуба «Вымпел» продолжат раздавать памятные Георгиевские ленточки на улицах г.Мирного Республики Саха (Якутия).


Ребята раздавали ленточки студентам, работникам колледжа и прохожим. Добровольцы поздравляли всех и рассказывали, что акция «Георгиевская лента» - нужное и важное дело, которое объединяет людей по всему миру в период празднования Великой Победы и подчеркивает верность россиян памяти о подвиге народа-победителя в Великой Отечественной войне. Рассказывали о том, как зародилась акция, с какого времени существует Георгиевская ленточка, познакомили с правилами её ношения, раскрыли значение цветов на ленте. 

7 и 8 мая волонтеры Мирнинского колледжа и ребята военно-патриотического клуба «Вымпел» продолжат раздавать памятные Георгиевские ленточки на улицах г.Мирного Республики Саха (Якутия).

 

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «Региональный технический колледж в г. Мирном».


Поделиться: