ГАПОУ РС(Я) "МРТК"

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Анонс: 15 марта МРТК проводит мастер-класс «Будущее рядом» в рамках РЧ «Профессионалы» - 2023.

Добавлено: 11 марта 2023 16:24
514 просмотров |

«Региональный технический колледж в г. Мирном» проводит 15 марта 2023 г. мастер-класс «Будущее рядом» в рамках деловой программы Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» – 2023 в Республике Саха (Якутия).

Мероприятие такого уровня будет проведено впервые в городе и в районе. В мастер-классе, где будут представлены самые современные тренды в области робототехники от самых простых разработок до промышленных: роботы Lego Wedo 2.0, Arduino, роботы черепашки, промышленные роботы, учебная роботизированная ячейка, Промобот.

Приглашены принять участие обучающиеся различных уровней образования: от дошкольников и учеников начальных классов до учеников средних и старших классов.

Обучающимся будет дана возможность не просто ознакомиться с роботами, а также выполнить простейшие действия с целью ознакомления и привлечения в мир будущих технологий.

Данное мероприятия организовано в рамках сотрудничества с АН ДОО «Алмазик» и МАУ ДО «ЦДО» г. Мирный.

Екатерина Сыбенова, заведующая методическим отделом МРТК.

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «Региональный технический колледж в г. Мирном».

#МРТК #Мирнинскийколледж #РегиональныйтехническийколледжвМирном #СПО #Якутия #Мирнинскийрайон #Мирный #Образование #50летМРТК #Профессионалы

Перейти в раздел «Профессионалы» – 2023 в Республике Саха (Якутия)

Ссылки на публикации:

Абитуриентам МРТК


 


Поделиться: