ГАПОУ РС(Я) "МРТК"

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Архиепископ Якутский и Ленский Роман встретился с кадетами КШИ им. Г.Н. Трошева.

Добавлено: 22 мая 2021 15:57
1812 просмотров |

20 мая 2021 года в ГАПОУ РС (Я) «МРТК» филиале «Кадетская школа-интернат им. Г.Н. Трошева» прошла встреча с архиепископом Якутским и Ленским Романом, сообщила Лариса Батлаева, педагог-организатор КШИ.

Директор Мирнинского колледжа Владимир Березовой и начальник КШИ Шайлобек Казакбаев провели ознакомительную экскурсию по школе. Были показаны оркестровый зал, оружейная комната, учебные классы, спальные расположения, комнаты отдыха.

В помещении будущего храма, который планируется создать в стенах кадетской школы, архиепископ Роман провёл краткий молебен. После, в актовом зале с кадетами проведена беседа.

В целях духовно-нравственного воспитания кадет в традициях православия поступило предложение от архиепископа о заключении соглашения о сотрудничестве Мирнинского колледжа с Якутской духовной семинарией, а также открытия в КШИ православного храма.

«Для нас это очень важно! - отметил Владимир Викторович. – Особенно духовно-нравственное воспитание кадет, как будущих офицеров, их взаимодействие с русской православной церковью на основе культурного наследия православия, несомненно принесет положительные результаты, сможет помочь ребятам находить правильные пути решения как в проблемах современного мира, так и в собственном духовном самоопределении».

 

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Кадетская школа-интернат им. Г.Н. Трошева».

Ссылки по теме:

Владыка Роман посетил Кадетскую школу в Чернышевском.


Фотогалерея


Поделиться: