ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Библиотечная выставка «Брось курить!» в «КШИ им. Г.Н. Трошева».

Добавлено: 17 ноября 2022 6:10
548 просмотров |

15 ноября 2022 года в   ГАПОУ РС (Я) «МРТК» филиале «Кадетская школа-интернат им. Г.Н. Трошева»    в рамках мероприятий Недели по профилактике табакокурения организована библиотечная выставка «Брось курить!» кадетами седьмого класса под руководством библиотекаря Татьяны Шептюк.

Цель выставки – донести до читателей информацию о важности и актуальности этой темы, познакомить с книгами о курении и его последствиях для организма, о способах борьбы с этой пагубной привычкой, пропаганда здорового образа жизни, выработка у детей и подростков негативного отношения к табакокурению.

Курение – это не безобидное занятие, которое можно бросить без усилий. Это скрытая наркомания, и тем опасная, что многие её не принимают всерьёз.

 Особенно пагубно влияние табачных ядов на растущий организм школьника. Чем раньше они начинают курить, тем чувствительнее к табачному яду их организм, тем быстрее развивается пристрастие к никотину.

Очень часто курение ведет к развитию хронического бронхита, хронического воспаления лёгких. Рак у курящих встречается чаще, чем у некурящих в 20-30 раз.

 

Эржена Хорёнова, зам. начальника по ВР. 

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» филиал «Кадетская школа-интернат им. Г.Н. Трошева».

#КадетскаяшколаинтернатимГНТрошева #КШИТрошева #кадеты #Чернышевский #МРТК #Мирнинскийколледж #Якутия #Мирнинскийрайон #Образование #психологическоездоровье


Библиотечная выставка «Брось курить!»  в «КШИ им. Г.Н. Трошева».


Перейти в раздел "Прием в КШИ"

Ссылки на публикации:


Военный комиссариат города Якутск РС (Я) начинает прием граждан, желающих получить военное образование.



Поделиться: