ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Библиотечная выставка ко Дню защитника Отечества в «Удачнинском отделении горнотехнической промышленности».

Добавлено: 22 февраля 2023 6:20
329 просмотров |

с 1 по 21 февраля 2023 г. в ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Удачнинское отделение горнотехнической промышленности» проходила  выставка, приуроченная ко Дню защитника Отечества.

По традиции мужской праздник - День защитника Отечества отмечается около 100 лет. За всю историю он имел несколько названий. Также в разные периоды времени звучали всевозможные трактовки его происхождения. Название праздника менялось исторически в связи с официальным переименованием вооруженных сил страны.

Праздник проходит с парадами техники и войск, сопровождается концертами, пиротехническими шоу и прочими мероприятиями. Со времен СССР в этот день вручаются памятные награды ветеранам войны. Позже к ним добавились солдаты, участвующие в различных военных кампаниях, в том числе иностранных, а также ветераны боевых действий. Таким образом, в День защитника Отечества вспоминают военнослужащих, которые сражались за Родину когда-либо, а также выражают уважение современным солдатам.

День защитника Отечества в России является днем воинской славы с 1995 и нерабочим днем с 2002. Круг лиц, которых можно поздравлять, четко не установлен. Это могут быть профессиональные военные, ветераны войны, все, кто имеет какое-либо отношение к армии, а также граждане России мужского пола независимо от возраста. Поздравляем наших студентов-парней с наступающим праздником! Вы – будущие защитники, надежда и опора нашей Родины.

Юлия Веселова, библиотекарь УО ГТП.

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Удачнинское отделение горнотехнической промышленности».

#Удачнинскоеотделениегорнотехническойпромышленности #УОГТП #Удачный #МРТК #Мирнинскийколледж #Якутия #Мирнинскийрайон #Образование #СПО #50летМРТК #ДеньзащитникаОтечества

Библиотечная выставка ко Дню защитника Отечества в «Удачнинском отделении горнотехнической промышленности».


Перейти в раздел "Абитуриентам МРТК" ☎️Телефон "Горячей линии" Приемной комиссии: 88003502511 (добавочный 204) - звонок бесплатный

Ссылки на публикации:

🔝 Подпишитесь на социальные сети МРТК

Военный комиссариат города Якутск РС (Я) начинает прием граждан, желающих получить военное образование.



Поделиться: