ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Делегация СПО Якутии проходит повышение квалификации от федерального Института развития профессионального образования.

Добавлено: 21 сентября 2022 10:13
625 просмотров |

Команда региона в составе представителей Министерства образования и науки РС(Я), Института развития профессионального образования РС (Я), Центра опережающей профессиональной подготовки РС(Я), Покровского колледжа, Регионального технического колледжа в г. Мирном, Якутского колледжа связи и энергетики им. П.И. Дудкина и Транспортного техникума им. Р.И. Брызгалова проходит обучение по программе повышения квалификации «Управление опережающим развитием образовательных систем и образовательных организаций».

Модульная программа реализуется ФГБОУ ДПО «Институт развития профессионального образования» в очно-заочной форме под научным руководством доктора педагогических наук, профессора, научного руководителя группы проектов «Карьера в России» Сергея Гиля и охватывает 715 человек из всех регионов страны.

Заочные этапы обучения проходят в системе дистанционного обучения и включают в себя не только презентационные материалы, но и вебинары, и содержат практические задания и промежуточные тестирования.

Очный модуль обучения был организован на базе Сириуса 14-17 августа, на котором приняли участие более 400 человек — это руководители региональных органов исполнительной власти в сфере образования, центров опережающей профессиональной подготовки, образовательных организаций системы среднего профессионального образования и институтов развития из 85 субъектов РФ.

Целью очного этапа являлось знакомство с лучшими отечественными и зарубежными практиками корпоративной системы профессионального образования и профессионального обучения. Программа состояла из лекций и групповых занятий, направленных на совершенствование профессиональных компетенций, необходимых для обеспечения опережающего устойчивого развития профессионального образования. Слушатели обменивались опытом и проводили живые диалоги с экспертами и спикерами в сфере профессионального образования.

Итогом успешного освоения программы должен стать проект дорожной карты опережающего развития в системе среднего профессионального образования.

Источник: ИРПО 

Делегация СПО Якутии проходит повышение квалификации от федерального Института развития профессионального образования.


Поделиться: