ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

«День открытых дверей» в «Светлинском филиале энергетики, нефти и газа» для школьников Линдинской МООШ.

Добавлено: 13 апреля 2022 1:11
832 просмотра |

11 апреля 2022 года «Светлинский филиал энергетики, нефти и газа» МРТК посетили школьники МБОУ «Линдинской МООШ» Жиганского национального эвенкийского улуса.

Для ребят была организована экскурсия по учебно-лабораторному комплексу, спортивному комплексу, столовой, актовому залу. Гости посетили краеведческий музей, экспозиции которого посвящены развитию Якутии, Мирнинского района, становлению поселка Светлый, истории развития «Светлинского филиала энергетики, нефти и газа», который является центром духовно-нравственного воспитания не только для студентов, но и для школьников, жителей поселка.

Варвара Дьяконова, заместитель заведующего по заочному отделению СФЭНиГ, руководитель музея рассказала о том, что музей развивается дальше, что в нем зарождаются и сохраняются традиции, быт, обычаи и обряды, хранятся лучшие работы и изделия студентов.

После музея, экскурсоводом у школьников был опытный педагог, знающий о специальностях и профессиях, которые реализуются у нас в филиале, методист высшей категории - Наталья Удовенко. Она подробно рассказала о перспективах и возможностях каждой специальности, о порядке подачи документов в наш филиал, об олимпиадах профмастерства, научно-практических конференциях, Открытых Чемпионатах «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia), спортивных мероприятиях.

Огромный интерес вызвали у школьников учебные лаборатории, мастерские, кабинеты. Также они побывали на Фабрике процессов полного цикла – в мастерской по компетенции «Добыча нефти и газа». Для студентов и сотрудников филиала школьники спели красивую национальную песню и пригласили всех на общий хоровод.

Встреча прошла в теплой, дружеской атмосфере. Ребята смогли выбрать лучшие специальности в нефтегазовой отрасли и по электроснабжению, которые и определят их будущий профессиональный путь.

 

Надежда Дансарунова, заместитель заведующего по ВР 

  Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Светлинский филиал энергетики, нефти и газа».

Ссылки по теме:

Перейти в раздел: "Светлинский филиал энергетики, нефти и газа" МРТК

Фотогалерея


Поделиться: