ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

День Отца прошел в Мирнинском районе в новом формате.

Добавлено: 6 апреля 2021 17:31
1924 просмотра |

На базе Мирнинского регионального технического колледжа прошли три этапа районного конкурса «Папа и я – дружная семья»: «Визитка», «Компьютерное тестирование по знанию правил ПДД» и «Стрельба по мишеням»

В состав жюри вошли работники МРТКруководитель службы безопасности Владимир Харлампьев и старший инструктор стрелкового тира Аркадий Корякин

День Отца прошел в Мирнинском районе в новом формате.

Каждое первое воскресенье апреля в Якутии отмечается День Отца. И традиционно администрация района организует несколько мероприятий, посвященных этому празднику. В этом году, как рассказала и.о. начальника управления социальной политики Аида Трифонова, тоже была подготовлена программа проведения.

Основным стал районный конкурс «Папа и я – дружная семья», который прошел в выходные в Мирном. Участие в нем приняли семь команд (в составе главы семьи и ребенка 10-13 лет) из Мирного, Алмазного, Арылаха, Чернышевского. Конкурс проводился в несколько этапов. Первой прошла «Визитка», в которой победу одержала команда Яковлевых (Алексей и дочь Дана) из Арылаха. Следующий этап – конкурс на знание правил дорожного движения, прошедший в МРТК. Здесь победителем стала команда Ивана и Марии Решетник из Мирного. Третьим этапом прошли соревнования в стрелковом тире, уверенную победу в них с большим отрывом одержала семья Борисовых (Михаил и дочь Милана), набравшие 41 балл. Членов жюри поразила меткость не только отца, но и дочери, так как почти все попадания были в десятку. На четвертом этапе была организована квест-игра «Найди клад», которая прошла в городском парке культуры и отдыха во время празднования проводов зимы. Идея игры принадлежит главному специалисту управления социальной политики Артуру Малеванному. Команды должны были пройти восемь разных этапов, преодолев все препятствия, отгадать загадки, найти фишки и отыскать клад. По отзывам самих участников, конкурс получился очень интересным, организованном на высоком уровне, благодаря чему они провели насыщенный досуг. Все участники награждены ценными призами.

Организаторы мероприятия благодарят членов жюри: тренера-преподавателя по пауэр-лифтингу Детско-юношеской спортивной школы Александра Деева, руководителя службы безопасности МРТК Владимира Харлампьева, руководителя Детской Ассамблеи Чайныш Базыр, старшего инструктора стрелкового тира МРТК Аркадия Корякина. Отдельная признательность – студентам Мирнинского политехнического института, которые помогали в организации квеста в городском парке. Также организаторы выражают благодарность спонсору мероприятия – ресторану «Полярный волк», который предоставил всем участникам и волонтерам специальные призы: подарочные сертификаты на посещение заведения.

Ранее состоялся муниципальный этап республиканского конкурса «Отец года», победу в нем одержал Александр Кокорин из поселка Алмазного – папа двух дочерей, активист, общественник, волонтер. Ему также был вручен специальный приз.

Стоит отметить, что каждый год День Отца проводится в нашем районе в ином формате, чем ранее: в прошлом году это был онлайн-конкурс «Наш с папой веселый карантин», в 2019 году – игра «ЛигаИндиго», в 2018 – спортивно-интеллектуальная эстафета, сообщили в Пресс-службе МО «Мирнинский район».



Фотогалерея


Поделиться: