ГАПОУ РС(Я) "МРТК"

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Директор МРТК Владимир Березовой: «Теория двух ключей» - ключ первый.

Добавлено: 17 июля 2020 1:28
752 просмотра |

Определяя новый механизм развития мы «вышли» на понимание необходимости трансформации образования, которая основывается на понимании  образования «как сферы деятельностей, в которых реализуются не только систематические «формальные» образовательные программы, но и короткие образовательные проекты, завершающиеся или не завершающиеся сертификацией». Это привело нас к «теории двух ключей». «Ключей», которые мы назвали как «ключи в промышленность»,  позволяющие нашим выпускникам быть конкурентоспособными за счет смены парадигмы, когда в центре внимания не только компетенции и квалификация, но и его личностная стратегия конкурирования.

Суть данной теории в том, что первый «ключ»  это собственно диплом ГАПОУ РС (Я) МРТК, который среди выпускников, потенциальных потребителей услуг в лице родителей  и молодежи  высоко ценится, свидетельством которого являются показатели поступления в колледж, а также многочисленные отзывы выпускников, наших партнеров- работодателей,  руководителей разных рангов.

Сегодня диплом МРТК является  брендом и главное, что  хорошо понимает молодежь - это «ключ в промышленность». Свидетельством этого служат показатели приемной компании.

Ежегодно растет число абитуриентов из  разных районов республики, которые понимают, что Мирнинский район является наиболее индустриально развитым регионом, имеющим на своей территории компании, которые обеспечивают экономическое развитие не только Республики Саха (Якутия), но и страны, а также имеют потенциал для кадрового развития в лице Мирнинского регионального технического колледжа.

В отличие от высшего учебного заведения,  мы  готовим  рабочих и специалистов среднего уровня, которые  на производстве наиболее востребованы.  Это понимают и муниципальные органы управления, которые активно начинают взаимодействовать с колледжем.

Так в феврале 2020 года состоялась знаковая встреча студентов и сотрудников  МРТК  с первым заместителем  Председателя Государственного Собрания (Ил Тумэн) РС (Я)  Жирковым А. Н. и  делегацией руководителей управления образования и образовательных учреждений Усть-Алданского улуса по вопросам сотрудничества в сфере подготовки сельской молодежи для дальнейшего их трудоустройства   на промышленных предприятиях.


В следующем посте вы узнаете о «Теории двух ключей» - ключ второй.


Владимир Викторович Березовой,

директор ГАПОУ РС (Я) «Региональный технический колледж в г. Мирном».

 


Поделиться: