ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Дневник чемпионата: день второй «Промышленная автоматика». Видео.

Добавлено: 22 января 2022 22:36
544 просмотра |

22 января 2022 года в Мирнинском региональном техническом колледже проводится второй день соревнований X Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Саха (Якутия) по компетенции «Промышленная автоматика».

Сегодня - основной день чемпионата. В течение трех дней участники выполняют конкурсные задания по пяти модулям. Уже выполнена установка элементов питания, их управления, монтаж проводов и кабельных соединений. Также установлен и подключен наборный контроллер, выполнена работа по разделению питания, аналоговых и цифровых входов и выходов. И в завершении - модуль по программированию с запуском стенда.
Эксперты по установленным критериям оценивают работу. Особое внимание уделяется выполнение техники безопасности, т.к. выполнение задание предусмотрено с использованием промышленного оборудования.
В состав экспертной комиссии включены выпускники ГАПОУ РС (Я) "МРТК", которые на сегодняшний день являются работниками структурных подразделений АК "АЛРОСА" (ПАО) и имеют опыт блистательных побед и яркого участия в подобных чемпионатах. Это гордость МРТК - Михаил Дворкин и Никита Ардаширов

 Никита Ардаширов - член экспертной комиссии РЧ


Никита Николаевич отметил, что сейчас наши конкурсанты занимаются монтажом, наладкой оборудования, программируют. Все участники довольно хорошо подготовлены, что составляет достаточно высокую профессиональную конкуренцию. За эти дни определится один победитель, которому будет предоставлено право участия на Отборочных соревнованиях на право участия в Национальном финале.

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «Региональный технический колледж в г. Мирном».

#МРТК #Мирнинскийколледж #СПО #Якутия #Мирнинскийрайон #Алмазныйкрай #WSR #Молодыепрофессионалы #WorldSkillsRussia #Промышленнаяавтоматика

Ссылки по теме:

Фотогалерея


Поделиться: