ГАПОУ РС(Я) "МРТК"

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Филиал «Айхальский» МРТК поздравляет с 80-летием ПТО. Видео.

Добавлено: 19 октября 2020 0:44
908 просмотров |

Более 2500 специалистов подготовили в «Айхальском» филиале МРТК за время существования учебного заведения.

Ежегодно колледж выпускает ремонтников горного оборудования, сварщиков, электромонтеров и слесарей КИПиА. История Айхальского филиала МРТК началась в 1990 году, когда в Айхале открылся филиал Удачнинского училища №28.

Годом позже филиал реорганизуют. В поселке начинает действовать самостоятельное образовательное учреждение — Профессиональное Училище №30.

В 2015 учебное заведение становится «Айхальским» филиалом Мирнинского регионально – технического колледжа. Ежегодно 130 Айхальских студентов проходят производственную практику в цехах Айхальского горно-обогатительного комбинта. Для будущих специалистов это большое подспорье и шанс проявить себя.

В этом году исполнилось 80 лет системе профессионально-технического образования в России. Это знаменательная дата не только для педагогического сообщества профессионального образования, но и для многих миллионов рабочих и служащих – выпускников ПТУ, техникумов и колледжей.

Айхальский филиал "МРТК" подготовил видеопоздравление в честь этого важного события!

Наталья Новожилова, филиал «Айхальский» ГАПОУ РС (Я) «МРТК».




Поделиться: