ГАПОУ РС(Я) "МРТК"

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Филиал"Айхальский" принял участие в VII Рождественских чтениях.

Добавлено: 9 ноября 2019 19:54
1482 просмотра |

Лучшее средство привить детям любовь к отечеству состоит в том, чтобы эта любовь была у отцов.

(Шарль Монтескье)

      С пятого по седьмое ноября 2019 г. в Православной гимназии г. Мирного, в западном регионе, прошли VII Региональные Рождественские образовательные чтения "Великая Победа: наследие и наследники".

     В седьмой раз собрались в этом году жители западной Якутии на важное и торжественное мероприятие. И в связи с тем, что грядущий 2020 год, год 75-й годовщины Победы нашего народа в Великой Отечественной войне Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина объявлен Годом Памяти, тема Рождественских чтений всех уровней определена как "Великая Победа: наследие и наследники". Следовательно, весь разговор на этой встрече проходил через призму темы патриотического воспитания подрастающего поколения. Педагоги и  воспитанники общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждений,  музыкальные руководители, представители духовенства и просто неравнодушные люди приняли участие в работе тематических секций и литературно-музыкальной гостиной "Строки, опаленные войной».

     Нельзя не отметить, что в работе Чтений  принял участие и студент первого курса Айхальского филиала МРТК  Владимир Кучин, который  в составе Местной религиозной организации Православного Прихода  храма в честь Рождества Христова п. Айхал стал делегатом форума. Владимир выступил с докладом на тему «Святитель и врач. Житие Луки Крымского», где интересно и содержательно привёл пример из недавней истории нашего отечества о жизни великого человека, о беззаветном служении богу и людям.

Сегодня духовному воспитанию молодёжи в МРТК уделяется до́лжное внимание и хочется верить – это внесёт свою маленькую лепту в начало возвращения общества к Свету  и Добру.

 

Нина Лихи́на

Филиал «Айхальский»

Пресс-служба МРТК

 


Поделиться: