ГАПОУ РС(Я) "МРТК"

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Инструкции о подаче заявлений абитуриентам СПО-2020.

Добавлено: 5 июня 2020 6:02
1898 просмотров |

Инструкция пользователя «Регистрация заявления для приема в ПОО РС(Я) на Портале образовательных услуг РС(Я)» (PDF, 1.0 Мб.)
Подача заявления через портал образовательных услуг Республики Саха (Якутия) (PDF, 0.3 Мб.)

Прием заявлений на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования в Якутии на новый учебный год планируется в установленный срок - с 20 июня 2020 года.

Особенностью этого года будет подача заявлений в электронном виде через Портал образовательных услуг Республики Саха (Якутия). Регистрация заявлений в электронной форме будет доступна в сети Интернет с 20 июня на региональном портале образовательных услуг по адресу https://edu.e-yakutia.ru и завершится 25 августа.

Для этого абитуриентам необходимо иметь учетную запись Портала государственных услуг https://www.gosuslugi.ru/, при отсутствии заблаговременно зарегистрироваться и подтвердить свою учетную запись.

После заполнения всех необходимых полей, заявлению присваивается идентификатор, по которому можно отслеживать статус заявления в специальном разделе «Проверка статуса заявления».

Что касается абитуриентов, поступающих на творческие профессии, то для них действуют иные правила. В профессиональных образовательных организациях со специальностями, требующими у поступающих наличие определённых творческих, физических и (или) психологических качеств, приём документов на очную форму обучения завершится 15 августа. 

При этом вступительные испытания проводятся организацией в формах, определяемых организацией самостоятельно с учетом особенностей психофизического развития, индивидуальных возможностей и состояния здоровья поступающего, с использованием дистанционных технологий.

При наличии свободных мест в организации прием документов, необходимых для поступления, продлевается до 25 ноября.

По вопросам поступления можно обратиться по телефону "горячей линии" приемной комиссии, позвонив по номеру 8(4112)50-60-44.

 

Пресс-служба Министерства образования и науки РС(Я)



Поделиться: