ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Интегрированный урок по дисциплине «Инженерная графика» проведен в «Светлинском отделении энергетики, нефти и газа».

Добавлено: 28 марта 2024 19:57
194 просмотра |

В ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Светлинское отделение энергетики, нефти и газа» в группе МЭГ-22/9с был проведен интегрированный урок в форме деловой имитационной игры, - сообщила Ирина Гуринова, преподаватель общепрофессиональных дисциплин СОЭНиГ.

Интегрированный урок - это особый тип урока, объединяющего в себе обучение одновременно по нескольким дисциплинам при изучении одного понятия, темы или явления.

Деловые имитационные игры ─ эффективный метод активного обучения принятия решений в игровой обстановке, соответствующей реальной профессиональной деятельности. Это позволяет усваивать содержание изучаемого вопроса и знакомиться со структурой и функционированием различных моделируемых систем, а также обеспечивает приобретение опыта принятия решений.

Важными целями использования деловой имитационной игры являются – выработка профессиональных интересов, развитие мышления специалиста, анализ профессиональной деятельности, обучение коллективной работе, взаимодействию, навыкам принятия решений и другие.

На занятии студенты ознакомились с работой конструкторского бюро и составили сборочный чертеж изделия «Корпус в сборе» на листе бумаги формата А-3 в масштабе М1:1 и спецификацию сборочной единицы. Ребятам пригодились умения работать с нормативными документами, приобретенные на занятиях по дисциплине «Метрология, стандартизация и сертификация».

Для выполнения сборочного чертежа обучающимся необходимо было работать с нормативно-технической документацией. ГОСТы использовали для черчения стандартных изделий (винтов, гаек, шайб). Студентам очень понравилось такое занятие.

 

Медиацентр ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Светлинское отделение энергетики, нефти и газа».

#СОЭНиГ #МРТК #СПО #Инженернаяграфика #стандартизация #деловаяимитационнаяигра #сборочныйчертеж #нестандартныйурок

Фотогалерея


Поделиться: