ГАПОУ РС(Я) "МРТК"

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Интеллектуальный марафон «Колесо знаний» в филиале «Айхальский» МРТК.

Добавлено: 21 ноября 2020 13:28
644 просмотра |

Самое трудное на пути к успеху – это научиться использовать ресурсы собственного «Я» и направлять их на достижение поставленных задач. 

 

Следуя издавна сложившейся традиции, в филиале «Айхальский» МРТК с 16 по 26 ноября проходит интеллектуальный марафон «Колесо знаний».

В этом году, по известной всем причине, в мероприятии участвуют лишь студенты первого курса. Ребята проверяют свои знания по математике, физике, химии, информатике, географии, английскому и русскому языкам.

Проведение олимпиад можно назвать одной из наиболее активных форм внеурочной работы по общеобразовательным предметам.

Поскольку именно во время таких занятий вырабатывается главный мотив жизненной стратегии: активное достижение успеха или пассивное избегание неприятностей.

На занятиях путем многократного упражнения незаметно и для преподавателей, и для студентов достигается баланс свободы и зависимости, послушания и ответственности, инициативности и исполнительности.

В соответствии с направлением «Ум за разум» в филиале ведется работа, направленная на выявление потенциально одаренных детей, определение уровня исследовательских способностей обучающихся, на развитие интереса и познавательной активности.

 

Нина Лихи́на, преподаватель филиала «Айхальский ГАПОУ РС (Я) «МРТК».


Поделиться: