ГАПОУ РС(Я) "МРТК"

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Кадеты КШИ соревновались в интеллекте.

Добавлено: 18 февраля 2020 11:51
1442 просмотра |

«Без игры нет, и не может быть полноценного умственного развития. Игра – это огромное светлое окно, через которое в духовный мир ребенка вливается живительный поток представлений, понятий. Игра – это искра, зажигающая огонек пытливости и любознательности».

В.А. Сухомлинский

Огромную роль в развитии умственных способностей и в развитии интеллекта играют интеллектуальные интерактивные игры.

Такая интерактивная игра прошла в МРТК филиал «Кадетская школа-интернат имени Г.Н. Трошева» среди учащихся седьмого класса. Кадеты были поделены на две команды: «Сыпачев» и «Иваев».

Игра проходила в дружеской обстановке, в духе коллективизма, умения работать в команде. Участники команд показали высокие теоретические знания, находчивость, смекалку, творческие качества.  Все мероприятие было направлено на приобретение каждым учеником веры в свои силы, уверенности в своих  способностях и возможностях; развитие коммуникативных качеств личности, взаимоуважения, доверия, уступчивости, инициативности.

Мероприятие получилось занимательное и, в тоже время, развивающее творческую мысль игры. Кадеты показали такие качества, как наблюдательность, логическое мышление, умение быстро работать в команде.

В упорной борьбе с небольшим перевесом победила первая команда «Сыпачев». Все ребята получили массу положительных эмоций и впечатлений, узнали много нового.

 

Лариса Батлаева, педагог-организатор

Филиал КШИ

Пресс-служба МРТК

Фотогалерея


Поделиться: