ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Команда «Удачнинского отделения горнотехнической промышленности» стала бронзовым призером на соревнованиях «БООТУР-2024».

Добавлено: 11 марта 2024 16:59
316 просмотров |

В целях воспитания молодежи на примерах мужества, героизма и патриотизма 6 марта на базе Светлинского отделения энергетики, нефти и газа прошли интеллектуально-военизированные соревнования «БООТУР-2024» среди обучающихся отделений ГАПОУ РС(Я) «МРТК».

Соревнования «БООТУР-2024» состояли из ряда состязаний, которые включали в себя: - Пулевую стрельбу;

- Комплексную разборку-сборку оружия АК-74М;

- Лыжную эстафету;

- Общеармейскую физическую подготовку;

- Военизированную эстафету;

- Плавание;

- Перетягивание каната;

Команда Удачнинского отделения горнотехнической промышленности приняла участие в интеллектуально-военизированные соревнования «БООТУР-2024» и стала бронзовыми призерами.

Студенты Удачнинского отдаления Сергей Макеев и Арина Филяева первыми пересекли финишную прямую в лыжной эстафете и заняли 1 место. Так же первой команда студентов Удачнинского отделения в лице, Зейнуллаха Аббасова, Хабибулло Джаборова, Арины Филяевой и Светланы Бочковой, стала в плаванье. Отличный результат команда показала в военизированной эстафете, где Ярослав Каньшин быстро разобрал АК-74М, Сергей Макеев следом оперативно его собрал, Артем Лоов показал отличные навыки в одевании ОЗК, а Хабибулло Джаборов в одевании противогаза.

Ребята выкладывались по полной, не жалея своих сил отстаивали честь Удачнинского отделения. Совсем неважно, что медаль бронзовая, команда чувствует себя победителями и обещает в следующем году обязательно привезти золотые медали.

Олеся Тимощенко, заместитель заведующей по УВР УОГТП.

Медиацентр ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Удачнинское отделение горнотехнической промышленности».