ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

«КШИ им. Г.Н. Трошева» принимает участие в XV Всероссийском фестивале-форуме «Виват, кадет!» в Перми. Видео.

Добавлено: 14 октября 2022 20:33
844 просмотра |

Обучающиеся ГАПОУ РС (Я) «МРТК» филиала «Кадетская школа-интернат им. Г.Н. Трошева»  принимают участие в XV Всероссийском фестивале – форуме «Виват, кадет!», посвященном 290-летию российского кадетского образования и Году культурного наследия народов России.

Целью фестиваля является повышение качества профильной военно-спортивной подготовки и духовно-нравственного воспитания молодежи как фундамента современного кадетского образования.

Пятнадцатый ежегодный фестиваль «Виват, кадет!» объединил 18 команд кадетов из Республики Саха, Хабаровска, Республики Алтай и других регионов России, сообщает пресс-служба МО «Город Пермь»

В департаменте образования администрации Перми рассказали, что фестиваль среди кадетских образовательных организаций и кадетских классов проводится в Перми с 2007 года.

В основу фестиваля заложена идея демонстрации многогранной подготовки юношей в кадетских образовательных организациях России.

За время проведения предыдущих фестивалей-форумов свои способности испытали тысячи юношей, проживающих в сотнях городов Российской Федерации.

На фестивале предоставлена практическая возможность поделиться опытом и объединить общие усилия по воспитанию молодёжи в лучших традициях российских кадетских корпусов.

С приветственным словом на открытии фестиваля выступил заместитель главы администрации Перми Алексей Грибанов. Он отметил, что кадетское образование имеет определяющую роль в российском патриотическом воспитании.

Сегодня мы приветствуем сильных, мужественных ребят, настоящих патриотов Отечества. Я искренне благодарен всем делегациям, которые приехали к нам. Фестиваль «Виват, кадет!» – это отличная возможность подружиться, показать свои умения и посмотреть на других, стремясь к чему-то более высокому. Кадет – это безусловный знак качества патриотического воспитания, – подчеркнул Алексей Грибанов.

В этом году в фестивале участвует 18 команд, в том числе из Хабаровска, Якутска, поселка Чернышевский (Республики Саха (Якутия)) и других населённых пунктов. Участниками команд являются учащиеся кадетских школ, кадетских интернатов, кадетских классов и юнармейцы.

 

Лариса Батлаева, педагог-организатор КШИ. 

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» филиал «Кадетская школа-интернат им. Г.Н. Трошева».

#КадетскаяшколаинтернатимГНТрошева #КШИТрошева #кадеты #Чернышевский #МРТК #Мирнинскийколледж #Якутия #Мирнинскийрайон #Образование #ВиватКадет 

Перейти в раздел "Прием в КШИ"

Ссылки на публикации:


Поделиться: