ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

«КШИ им. Г.Н. Трошева»: урок памяти «Георгиевская ленточка - символ воинской славы».

Добавлено: 6 мая 2023 7:32
392 просмотра |

С 04 по 05 мая 2023 г. в  ГАПОУ РС (Я) «МРТК» филиале «Кадетская школа-интернат им. Г.Н. Трошева» проходят уроки памяти  «Георгиевская ленточка-символ воинской славы».

В начале урока обучающиеся знакомятся с историей появления и становления символа воинской славы – Георгиевской ленты – и ее роли в обществе как в прошлом, так и в настоящем... 

В канун празднования Дня Победы каждый человек надевает на одежду Георгиевскую ленточку в знак памяти о героическом прошлом, выражая уважение к победителям, отдавая дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, защищавшим наше Отечество.

Это не только дань памяти тем, кто пал на поле боя, но и благодарность людям, кто прошел войну.

В ходе интерактивной части урока учителя провели мастер-класс: кадетам продемонстрировали правильные способы крепления ленты и напомнили о том, как можно и нельзя обращаться с символом воинской славы.

Эржена Хорёнова, заместитель начальника по ВР КШИ. 

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» филиал «Кадетская школа-интернат им. Г.Н. Трошева».

#КадетскаяшколаинтернатимГНТрошева #КШИТрошева #кадеты #Чернышевский #МРТК #Мирнинскийколледж #Якутия #Мирнинскийрайон #Образование #Георгиевскаяленточка 

Перейти в раздел "Поступающим в КШИ "

Ссылки на публикации:



Поделиться: